ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БМК: ИЗБРАН НОВЫЙ ПРОФЛИДЕР - 21.10.2022

18 октября состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации АО «Белорецкого металлургического комбината».

Делегатами были избраны более 70 работников комбината. В работе конференции участвовали управляющий директор БМК Сергей Федоров, директор Управления по работе с персоналом Олег Тертычный, заместитель председателя Горно-металлургического профсоюза России Андрей Шведов, председатель республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров.

Выступая перед собравшимися, Сергей Федоров отметил, что в настоящее время на комбинате решается ряд важных задач: продолжаются модернизация сталепроволочно-канатного производства, внедрение системы бережливого производства в ЦВП №16 и КЦ №2, полным ходом идут ремонты бытовых помещений в цехах. Сергей Владимирович поблагодарил профактив за работу и пожелал дальнейших успехов.

Мы были в шестнадцатом цехе, видели, как работает новое оборудование – это уже другой уровень производства, а значит, и другой уровень качества и объемов продукции, – сказал в своем выступлении Андрей Шведов. – Продукция комбината востребована, на складах она не задерживается, и это – оценка качества работы всех, кто трудится на БМК.
Также Андрей Владимирович рассказал, как строится работа профсоюзов России в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции и экономических санкций, которые переживает наша страна, подчеркнув, что задачи, которое диктует время, нужно решать быстро и четко.

На повестке дня конференции было два основных вопроса: отчет о работе профсоюзного комитета за период с июля 2021-го по сентябрь 2022 года и выборы нового председателя профорганизации комбината. Напомним, что в июле этого года Георгий Хлесткин подал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с выходом на заслуженный отдых. Исполнение обязанностей председателя было возложено на Алексея Арбузова, ранее возглавлявшего коллектив термоволочильного участка, где он трудился старшим мастером, и цеховой комитет ЦВП №16.
По итогам конференции было принято единогласное решение считать работу профсоюзного комитета в отчетном периоде удовлетворительной и избрать Алексея Валерьевича на должность председателя профорганизации БМК.

– Искренне надеюсь, что сумею оправдать доверие членов профсоюза, которые выдвинули меня на этот пост, и тех, кто отдал свои голоса за мою кандидатуру. Я благодарен вам за оказанную честь и приложу максимум усилий, чтобы оправдать ваше доверие, - сказал вновь избранный председатель ППО АО БМК Алексей Арбузов.
Председателем профсоюзной организации цеха высокопрочной проволоки стала распределитель работ Татьяна Калинина.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. По поручению Центрального Совета ГМПР Андрей Шведов вручил Георгию Хлесткину «Почетный знак ГМПР» за многолетний труд в профсоюзной организации и заслуги в повышении эффективности ее деятельности. Почетной грамотой ГМПР награждена сменный мастер ЦМП №10 Елена Николаенко, ставшая победителем конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР».
Дамир Сабуров вручил Георгию Хлесткину юбилейную медаль «100-летие Федерации профсоюзов Башкортостана». За развитие социального партнерства и сотрудничества почетной грамотой Федерации профсоюзов Республики Башкортостан награжден Олег Тертычный. Секретарь профкома БМК Любовь Воронцова удостоена нагрудного знака Федерации профсоюзов республики. За многолетнею работу, активную позицию по защите социальных, трудовых и профессиональных прав членов профсоюза почетной грамотой Белорецкого района награждена председатель профорганизации управления питания «Металлург» Анна Армизонова.

Татьяна КОЖЕВНИКОВА,
газета Металлург
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных