ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НТМК: НОВОСТИ ПЕРВИЧКИ - 27.10.2022

Профсоюзная организация ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Горно-металлургического профсоюза России отмечает 85-летний юбилей. Поздравляем!

Основные праздничные мероприятия пройдут 3 ноября - обязательно сообщим. А пока...

Решаем проблемные вопросы
На встречах с профгрупоргами, проходящими в профкоме ЕВРАЗ НТМК, ежедневно поднимаются вопросы доставки работников корпоративным автотранспортом.
ЕВРАЗ НТМК ведет планомерную работу по переходу на безопасный и более экологичный вид транспорта, в том числе обновляются автобусы для перевозки работников к месту работы и обратно.
21 октября на линию вышли 4 новых автобуса: три городских на 30 посадочных мест и один междугородний Люкс - на 50 мест. Всего на их приобретение направлено более 30 млн рублей.
Новые автобусы имеют класс «Евро-5», что гарантирует минимальные выбросы в атмосферу. Автобусы с автоматической коробкой передач, кабина водителя и салон оборудованы видеокамерами, спутниковой системой наблюдения и современной системой отопления.
Техника имеет платформу для низкой посадки, которая при остановке наклоняется в сторону пассажира для его удобства.
Ежедневно на комбинате выходят на линию около 45 автобусов.

На одной из таких встреч профгрупорг коксохимпроизводства задал вопрос: «Когда же откроют новую стоянку?» Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев договорился с руководством комбината. Уже на следующий день прошло торжественное открытие стоянки для 44 машино-места.
На ней смогут оставлять свои автомобили работники комбината, а также представители подрядных организаций. Если раньше машины ставились совсем рядом с мемориалом павшим в годы войны коксохимикам, то сейчас памятник не будет заставлен автомобилями.
Строительство стоянки велось в течение 3 месяцев, была выровнена, заасфальтирована и огорожена площадка, проложен новый тротуар, подведено освещение.

Молодежь делает город чище
20 октября более 150 активистов из объединений работающей молодежи, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования приняли участие в городской акции «Молодежный экологический десант».
Не остались в стороне и активисты ЕВРАЗ НТМК, 33 представителя молодежной организации комбината внесли свой вклад в уборку территории.
Мусор не должен быть достопримечательностью города. Поэтому неравнодушные тагильчане вооружились мётлами и отправились наводить порядок на территории Нижнетагильского музея-завода.
Несколько часов участники акции прибирали облетевшую листву и расчищали пространство вокруг музейных экспонатов, расположенных под открытым небом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных