ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ГОРЕ КОЛПАКИ - 31.10.2022

Профсоюзная молодежь Нижнетагильского металлургического комбината приняла участие в походе на гору Колпаки, организованном турклубом молодежной организации предприятия.

70 человек - работники комбината и члены их семей рано утром отправились на двух корпоративных автобусах в Пермский край до поселка Промыслы, а оттуда 5 км шли пешком в одну сторону. Даже маленькие дети справились с походом.

Гора Колпаки — одна из ярких туристических достопримечательностей Среднего Урала. Расположена в восточной части Горнозаводского района Пермского края. Путешествовать тут можно в любое время года. На вершине оборудована смотровая площадка, куда ведет удобная лестница — с нее открывается потрясающий вид на тайгу, гору Качканар и хребет Басеги.

На горе Колпаки снимался один из эпизодов парфеновского «Хребта России». Также гора Колпаки известна тем, что у ее подножия в 1829 году 14-летним мальчуганом Павлом Поповым были найдены первые российские алмазы. За находку его наградили вольной. Сейчас туристам об этом событии напоминает памятный камень.

Вернувшись обратно в автобус, надышавшись свежим воздухом и впечатлившись красивыми видами природы, путешественники получили пакеты со вкусным перекусом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных