ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОЛЕЕ 100 ЭЛЕКТРОМОНТЕРОВ СГОКА ПОКАЗАЛИ СВОЕ МАСТЕРСТВО - 31.10.2022

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс «Лучший по профессии» среди электромонтеров, электрослесарей.

В профессиональном мастерстве соревновались более 100 представителей из десяти структурных подразделений комбината.

Теоретические знания участников конкурса оценивались с помощью электронного тестирования на знание правил технической эксплуатации основного оборудования и охраны труда и промышленной безопасности. По его результатам до выполнения итогового практического задания было допущено девять электромонтеров, электрослесарей.

В финале, который прошел на базе якорного учебного учреждения комбината – Старооскольского индустриально-технологического техникума (СИТТ), кроме стойленцев, свои силы на практике попробовали студенты СИТТ.

Задание для конкурсантов подготовили по стандартам международного чемпионата WorldSkills. За два часа финалистам предстояло смонтировать и подключить согласно схеме датчик движения, розетку, приборы освещения и вентиляции. Жюри оценивало не только качество и скорость выполнения работы, но и соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности, а также эстетическую составляющую.

Итоговый результат сложился из суммы баллов, полученных участниками за практический и теоретический этапы конкурса. Первое место завоевал электрослесарь цеха по техническому обслуживанию и ремонту обогатительного оборудования Денис Малахов. Второе место присудили представителю цеха по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования Ивану Семиохину. На третьем месте – электромонтер цеха по техническому обслуживанию и ремонту фабрики окомкования Игорь Прокудин.

В специальной номинации «Лучший студент-электромонтер, электрослесарь» победил 18-летний Никита Коньков.

Победителей отметили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «Лучший по профессии».

Денис Малахов и Иван Семиохин будут представлять комбинат в суперфинале конкурса профмастерства среди электромонтеров, электрослесарей Группы НЛМК, который пройдет в ноябре на Стойленском ГОКе.

Текст: Юлия ШАТКУС
Фото: Илья КОНОВАЛЕНКО



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных