ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РУСАЛ КРАСНОЯРСК: заключаем коллективный договор - 02.11.2022

     

Действие коллективного договора АО «РУСАЛ Красноярск» заканчивается 31 декабря текущего года. Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации предприятия вышел с инициативой к администрации предприятия о начале переговорного процесса.

В информационном центре «РУСАЛ Красноярск» состоялось первое заседание комиссии по подготовке и заключению нового документа. Предварительно профсоюзная сторона провела свое заседание и определила организационные моменты, которые впоследствии были вынесены на общее обсуждение.

Председатель профорганизации Иван Володин рассказал членам комиссии о ходе переговоров по подписанию Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ, о ситуации в отрасли, проблемных моментах и предпринимаемых шагах для их решения, коснулся общей ситуации в стране и мире.

Профком подготовил проект коллективного договора на 2023 - 2025 годы. За его основу взяты положения действующего колдоговора. Сторона работников считает своей задачей сохранение всех ранее предоставляемых социальных льгот и гарантий. Кроме этого, все изменения, которые вносились в коллективный договор в течение его действия и были зафиксированы дополнительными соглашениями, также планируется внести в текст нового коллективного договора.

На первом организационном заседании стороны договорились о регламенте работы. К 24 ноября решено согласовать все пункты нового документа. С 28 ноября планируется проведение собраний в трудовых коллективах совместно с администрацией предприятия, а 21 декабря - конференции трудового коллектива, на которой будет заслушан отчет о выполнении коллективного договора за отчетный период и принят новый коллективный договор.

Галина КУДРЯШОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных