ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОХРАНИТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ И ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ - 03.11.2022

Состоялась встреча депутата Госдумы от Приморья Виктора Пинского с председателем Приморской краевой организации ГМПР Валерием Онисенковым и председателем первичной профсоюзной организации АО «ГМК Дальполиметалл» Оксаной Злотниковой.

Валерий Онисенков рассказал, что на встрече обсуждались проблемы, связанные с налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и вопросы деятельности предприятия, сохранения рабочих мест, трудового коллектива.

Профактив «Дальполиметалла» обеспокоен судьбой трудового коллектива. Возможно, что уже в апреле 2023 года, если не будет найден выход из ситуации, предприятие может остановить работу. Нечем будет платить налоги из-за того, что в этом году существенно увеличились цены на все расходные материалы.

Обсуждены проблемные вопросы предоставления льгот по налогообложению для АО «ГМК Дальполиметалл». Решено выйти с инициативой на Минфин.

- Работать над тем, чтобы снизить, например, налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для дальневосточных предприятий я начал еще в прошлом созыве Госдумы. И для Приморского ГОКа это удалось сделать. Предприятие уже пользуется льготой. Помогла тесная работа с Минфином в Госдуме. С «Дальполиметаллом» ситуация более сложная. И сейчас надо срочно решить, как распространить льготу по НДПИ на него, - отметил Виктор Пинский.

- Приморские предприятия должны продолжить работать, несмотря на трудности, которые принесли в этом году изменения в макроэкономике. Задача власти, в том числе министерств и ведомств, сделать так, чтобы предприятия в регионах получили нужную им поддержку и продолжили свою деятельность. Это жизненно важно для экономики и жителей Приморья, - добавил депутат.
Фото: сайт Виктора Пинского


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных