ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ - 09.11.2022

Профком объединенной первичной профсоюзной организации Сорского ГОКа и Сорского ферромолибденового завода организовал акцию помощи мобилизованным работникам предприятия. Рассказывает лидер первички Галина Сушкевич.

- Акцию помощи мобилизованным работникам профорганизация проводит совместно с руководством предприятий. Профсоюзный комитет организовал сбор денежных средств на приобретение всего необходимого для наших ребят (9-мобилизованных, 1- доброволец). Всего собрано 228 тысяч рублей. Дополнительные средства выделил и работодатель. Приобрели для них теплую одежду, обувь, лекарства, продукты и другие средства первой необходимости на сумму примерно по 25 тысяч рублей на каждого.

Кроме того, решением профкома семьям мобилизованных членов профсоюза оказана единовременная помощь в размере 10 000 руб. Такую же сумму выплатил родным работников работодатель.

Ребят призвали в конце октября, но за этот месяц они получили заработную плату полном объеме. Кроме того, им выплачена заработная плата за ноябрь в размере 40 тысяч рублей.

Принято решение внести в колдоговор дополнение о предоставлении материальной помощи в подобных внештатных ситуациях – «иные выплаты».
Эта гуманитарная акция продолжится до окончания специальной военной операции. На поступающие от работников средства будут сформированы посылки и отправлены адресно в места дислокации наших ребят.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных