ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МАСТЕР- КЛАСС МУЖЕСТВА - 10.11.2022

На территории пожарно - спасательной службы Северского трубного завода для работников и их детей прошел мастер-класс с демонстрацией работы пожарно-технического вооружения, аварийно - спасательного оборудования и тушением условного пожара мобильной установкой тушения пожаров "NATISK".

Такое мероприятие проводилось впервые, инициатором выступил профсоюзный комитет заводоуправления, а пожарно-спасательная служба откликнулась на просьбу заводчан.

Как все проходило, рассказала Анна Довгаль, председатель профорганизации заводоуправления:
- Началось все с того, что дети пытались сами вызвать (со своих мобильных телефонов) пожарную охрану. А потом мы увидели, как работают спасатели - вскрывают металлические двери, выносят пострадавшего из задымленного помещения, поднимаются (без страховки) по внешней лестнице на 3 этаж.
Дети и родители смогли сами (под руководством пожарных) потушить возгорание, подняться на 2 этаж по внешней лестнице, а также подняться на вышку, примерить обмундирование (боевки и каски), посидеть в пожарных машинах. А еще прошли по помещениям ПСС и пили вкусный чай.

Не исключено, что такой мастер-класс будет проводиться и дальше. Уже есть желающие его посетить.

Профком АО «СТЗ» ВК
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных