ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОДУКТИВНЫЕ ВСТРЕЧИ - 11.11.2022

В Московской областной организации ГМПР произошли значимые для профактива события.

В городе Видном 9 ноября в переговорной заводоуправления АО «Москокс» состоялось очередное заседание двусторонней комиссии по подготовке и заключению коллективного договора. Социальные партнеры договорились о пролонгации коллективного договора на три года с внесением изменений и дополнений. Стороны обсуждают порядок индексации заработной платы и заключение договоров добровольного медицинского страхования. На комиссии обсудили социально-экономическую ситуацию на предприятии, в Московской области и России. В работе комиссии приняла участие председатель областной организации Елена Вышиванюк (член комиссии).

По сложившейся традиции профактив Московской областной организации ГМПР принял участие в III Межотраслевом молодежном форуме, который был организован Московской областной организацией Российского профсоюза работников промышленности.

Рабочая программа форума состояла из информационной части, в которой участники познакомились с историей возникновения профсоюзов в России, особенностями работы профсоюзов в смежных отраслях промышленности, а также узнали о работе профсоюзов и сотрудников далеких от нашей тематики работников ФБУ «АВИАЛЕСОХРАНА». С презентацией о работе с молодежью в первичной профсоюзной организации ГМПР АО «Металлургический завод» Электросталь» выступила Анастасия Кузьмина, председатель Совета молодежи предприятия. 

Молодежь воспринимает профсоюз, скорее как площадку для самоорганизации и форму самовыражения в общественной жизни, и это нормально. Главные же цели, которые сам профсоюз преследует в своей молодежной политике, это не только привлечение молодежи в свои ряды, но и подготовка для себя кадрового резерва. Только в этом случае, лозунг «Молодежь – будущее профсоюза», сможет быть реализован.

Во второй части форума прошел круглый стол на тему: «В единстве наша сила», где участникам были розданы практические задания по различным проблемам в работе профсоюзных организаций.

Заместитель председателя Московской областной организации ГМПР Рита Смородинская подчеркнула, что уже 20 лет мы заключаем общее региональное межотраслевое соглашение и вместе участвуем в акциях солидарности. Нам интересен опыт друг друга, мы вместе радуемся успехам и достижениям.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных