ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИТЬСЯ ПОСТОЯННО - 14.11.2022

Профактивисты Московской областной организации ГМПР используют любую возможность, чтобы поучиться у опытных специалистов или коллег, повысить квалификацию по различным направлениям профсоюзной деятельности.

Профлидеры Виктор Букин (АО «Ступинская металлургическая компания»), Анастасия Кузьмина (ОАО «Металлургический завод «Электросталь»), Рита Смородинская (Московская областная организация ГМПР) стали участниками семинара информационных работников, организованного Московским областным объединением организаций профсоюзов. Специалисты областных организаций профсоюзов здравоохранения и народного образования представили свой практический опыт цифровизации профсоюзных организаций.

Участники подробно и наглядно осветили темы: создание интернет-сайтов, использование социальных сетей, мессенджеров, проведение видео-конференций и обучающих семинаров, выпуск онлайн-газет.

Семинар был ориентирован, прежде всего, на обмен опытом. Решение вопроса эффективного информирования членов профсоюза у двух отраслевых профсоюзов разное. Эффективность, охват, обратная связь, материальные затраты, - все это было представлено интересно и наглядно. Представители агентства «Домовой и партнеры» рассказали о возможностях платформы Битрикс24 для профсоюзных организаций, создании сайтов и других деталях развития информационной политики и цифровизации профсоюзов.

Ежегодно на базе «Учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюзов» проходит системное обучение профсоюзного актива региона. Московская областная организация ГМПР активно использует данную площадку и направила для обучения в трех группах 6 профсоюзных активистов от первичных профсоюзных организаций.

Группа председателей первичных профсоюзных организаций с тренером Натальей Калининой (доктором экономических наук, главным специалистом МГО Общероссийского профсоюза образования) участвовала в стратегической сессии на тему «Эффективная профсоюзная организация». Группа профсоюзного актива по вопросам переговоров в интерактивной лекции на тему «Переговоры как механизм регулирования социально-трудовых отношений» разобрала этапы подготовки к коллективным переговорам с модератором Светланой Татарниковой (заместителем руководителя Центра трудовых отношений и социального партнерства Института профсоюзного движения АТиСО, доцентом кафедры профсоюзного движения АТиСО). Третья группа специалистов по информационной работе с Анной Склянухиной (пресс-атташе и SSM специалистом ХК «Крылья советов», блогером) подробно изучила темы: «Сайт профсоюзной организации как основа интернет-коммуникаций» и «Социальные сети как фактор узнаваемости организации».

Представители МОО ГМПР (Руфина Костина, Анастасия Кузьмина, Ирина Половко, Марина Поваляева, Рита Смородинская и Вера Червякова) смогли в очередной раз отметить высокий уровень преподавателей и практическую полезность семинаров. Любому профсоюзному активисту очень важно понимать, как выстраивать общение. Это необходимо для того, чтобы оно было комфортным и результативным.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных