ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАШИ ДЕТИ - 15.11.2022

Волонтеры "Северстали" и профсоюзной организации побывали в гостях у воспитанников центра "Наши дети". Металлурги пообщались с ребятами, провели игры и мастер-классы.

- Мы приготовили для детей три интересных занятия, — рассказывает один из организаторов встречи, заместитель председателя профорганизации "Северстали" Евгений Смирнов. — Это экологическая викторина, игры на знание правил дорожного движения и мастер-класс по изготовлению игрушек в технике оригами. В ходе каждого занятия важно было именно общение между взрослыми и детьми. Мы старались интересно рассказывать, поделиться увлекательным и полезным опытом. Например, на мастер-классе игрушки оригами были с "секретом". Они помогают запомнить таблицу умножения и могут стать хорошим наглядным пособием для учебы. Ребята были вовлечены: с любопытством задавали нам вопросы, активно участвовали. После занятий прошло чаепитие, игры и фотографирование с ростовой куклой. Некоторые из воспитанников центра мне хорошо знакомы, они посещают секцию по боксу, которую я веду. Было приятно поучаствовать в их жизни больше.

Встречи с воспитанниками центра "Наши дети" продолжатся в рамках корпоративного волонтерства при поддержке профсоюзной организации предприятия. Центр «Наши дети» — это единственный в Череповце центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В нем стремятся создать условия пребывания, максимально приближенные к семейным.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных