ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА ПРЕДСТОИТ БОЛЬШАЯ, НО ИНТЕРЕСНАЯ - 15.11.2022

В Екатеринбурге прошли итоговые заседания двух комиссий областного комитета ГМПР – молодежной и ветеранской. Первая часть состоялась в формате круглого стола. Вели заседание председатели комиссий – Любовь Селиванова (с молодежной стороны) и Владимир Грачев (ветераны).

Заместитель председателя областной организации профсоюза Николай Алексеев подробно рассказал собравшимся о ситуации в горно-металлургическом комплексе Свердловской области и о работе над заключением отраслевых соглашений как по ГМК, так и областного.

Основным вопросом стала поддержка предприятиями мобилизованных работников и членов их семей. Молодежь подробно рассказала о том, как предприятия и первички участвуют в этой работе. Речь шла об отправке вещей первой необходимости в места сбора и в сторону передовой, об обратной связи. Такой формат общения был интересен и для молодых, и для ветеранов. Звучали уточняющие вопросы. Уже после заседания ветеранами было высказано много теплых слов в адрес молодежи с пожеланиями продолжать работать во всех направлениях. Рразумеется, говорилось о необходимости обсудить и провести еще ряд мероприятий в совместном формате.

Николай Алексеев вручил нагрудный знак Федерации профсоюзов Свердловской области "За активную работу в профсоюзах" Владимиру Фотееву, председателю Совета ветеранов АО "СТЗ".

После перерыва комиссии разошлись для продолжения обсуждения своих повесток. Ветеранская комиссия обсудила план работы на 2023 год, одним из пунктов которого стало проведение фотоконкурса «Молодость моя – профсоюз», посвященного 105-летию областной организации ГМПР, которое будет отмечаться в следующем году.

Молодежный совет ввел в свои ряды двух новых членов – представителей Каменск-Уральского металлургического завода и Кушвинского завода прокатных валков. Обсудили выполнение работы за 2022 год и проект плана на 2023. Из традиционных мероприятий в списке осталась «Профсоюзная мозголомка», Школа молодого профсоюзного лидера вместе с выпускным конкурсом и конкурс по охране труда. А вот остальные мероприятия поменяли свое содержание. Здесь и фотоконкурс «Родина моя малая», женский конкурс «Профлидер – это про нее», турпоход ко Дню молодежи, творческий фестиваль «Профсоюзный Парнас», создание социального ролика и проведение уроков профориентаций в колледжах и училищах.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных