ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БрАЗ: НАЧАЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ - 16.11.2022


На Братском алюминиевом заводе дан старт колдоговорной кампании. На паритетной основе создана комиссия по подготовке проекта и заключению коллективного договора на 2023-2025 годы. В комиссию вошли по шесть представителей от руководства и профорганизации завода.

Проведено два заседания комиссии, на которых стороны договорились с 7 по 29 ноября провести собрания во всех трудовых коллективах структурных подразделений завода с обсуждением выполнения коллективного договора на 2020-2022 годы, заключения на следующий период нового документа, также предстоит избрать делегатов на конференцию трудового коллектива предприятия. Конференция, на которой будет утверждена окончательная редакция коллективного договора, запланирована на 21 декабря 2022 г.

Предварительно сторонами достигнута договоренность: за проект договора взять действующий коллективный договор и заключить его на три года. Внесены ряд поправок в приложения к договору, касающиеся оплаты проезда в период отпуска, выдачи путевок, оказания материальной помощи. Также стороной работников выдвинуты предложения, которые необходимо обсудить с компанией РУСАЛ.

Коллективный договор ПАО «РУСАЛ Братск» - это комплекс правовых актов, состоящих из самого коллективного договора и 10 приложений. Предприятие более 10 лет становится победителем конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных