ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СПОРТ – ЭТО КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ - 16.11.2022

Более двух тысяч работников Лебединского ГОКа и дочерних компаний приняли участие в XXXIV рабочей спартакиаде, посвященной 55-летию со дня образования комбината.

Ее итоги подвели 11 ноября в губкинском Дворце детского творчества. Первый этап соревнований, являющийся отборочным для сборных команд подразделений, по традиции провел профком комбината: 80 стартов по 14-ти видам спорта, а также чемпионат по боулингу, турниры по пейнтболу и бильярду. На эти цели был направлен один миллион рублей из профсоюзного бюджета. Цифры озвучил председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров. Поздравляя ведущих спортсменов, собравшихся в зале, он отметил, что профком готов профинансировать и большее количество спортивных состязаний, «потому что это - здоровье и крепость духа, которые дают только занятия спортом».

По итогам соревнований первое место заняла команда рудоуправления, уже не первый год подтверждающая свое звание сильнейшей. На втором месте команда ремонтников - центра ТОиР, третье место завоевала команда управления комбината. Команды-победительницы получили кубки и дипломы, ведущие спортсмены – грамоты и ценные призы. Отдельно чествовали ветеранов спорта и тех, кто вложил наиболее весомый вклад в развитие спорта не только на комбинате, но и в Губкине. Мероприятие прошло в торжественной обстановке.

Спортсменов поздравили управляющий директор Лебединского ГОКа Александр Токаренко, заместитель главы Губкинского городского округа Наталья Фарафонова и директор по социальным вопросам ЛГОКа Владимир Евдокимов.

- Спорт способствует нашей общей сплоченности, работе на результат. Спорт – это командообразование, драйв, самореализация, мотивация на новые достижения, причем не только в спортивных состязаниях. Я убежден, люди, занимающиеся спортом, имеют активную жизненную позицию, проявляемую в различных сферах. Поэтому считаю, чем больше у нас на комбинате будет людей, занимающихся спортом, тем крепче и успешнее будет наша большая лебединская команда, - прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Александр Токаренко.

Новая, 35-я по счету, спартакиада комбината, по словам руководителя предприятия, готовит и участникам, и болельщикам много сюрпризов. Она стартует уже в январе.

Екатерина ТЮПИНА, фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных