ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ЕДИНОМ СТИЛЕ, ИНФОРМАТИВНО, ЯРКО - 16.11.2022

Профсоюзная организация Златоустовского металлургического завода перезагружает информационную работу: на предприятии полностью обновили информационные стенды.

К перезагрузке и обновлению системы информстендов подтолкнул Год информационной политики в профсоюзах, объявленный ФНПР. Был и конкретный запрос от профактивистов, которые возглавили цеховые организации ЗМЗ в прошлом году, с новыми взглядами и идеями. Кроме того, в последнее время возросло количество наглядной печатной продукции – агитационных листовок, информационных листков, инфографики.

К наполнению стендов тоже подход новый. Профком планирует размещать там, кроме агитации и афиш, профсоюзную периодическую прессу, самые значимые выдержки из коллективного договора, информацию о составах цехкомов, профкома и контактные данные профлидеров, – максимально полезную и актуальную информацию, адресованную в первую очередь рядовым членам профсоюза и тем, кто недавно устроился на производство.

Дарья Тарасова,  зам председателя профсоюзной организации ЗМЗ:
Конечно, это не единственный для нас информационный ресурс. Есть еще профсоюзные соцсети, сайты. Но у многих наших работников работа связана с физическим трудом, и телефоном, особенно сенсорным, а значит, и мобильным интернетом, пользоваться неудобно. Да и повредить телефон можно. А после тяжелой смены не всегда есть силы узнавать, чем занимается профсоюз, особенно если дела серьезные – правовые темы, защита интересов работников. А стенды – всегда рядом, на виду.

Макет стендов разработан профкомом – дизайнерские навыки проявила зам председателя первички Дарья Тарасова. Изготовление – тоже за счет бюджета профорганизации ЗМЗ. Всего было заказано 11 стендов – с учетом количества и расположения структурных подразделений первички в производственных зданиях. Кстати, на этом информационная активность не заканчивается. В профорганизации ЗМЗ продолжают выпускать вестник «PROFсоюз в курсе», развивать сообщество в сети «ВКонтакте», количество подписчиков которого приближается к 500 (это почти столько же, сколько объединяет вся первичка). Недавно информационная работа стала одной из тем занятий Школы профактива ЗМЗ, на которое своим опытом приезжали поделиться представители Челябинского электрометаллургического комбината.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных