ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ В ПРЕДДВЕРИИ ЮБИЛЕЯ - 17.11.2022

Дружеская встреча коллектива ТЭЦ (РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат) с ветеранами производства прошла в преддверии празднования 55-летия теплоэлектроцентрали АГК.

Готовясь к важной встрече, каждое подразделение подготовило стенгазету с фотофактами из прошлой и настоящей жизни станции. Знакомые лица и родные стены – все это растрогало повидавших многое передовиков производства.

– На заслуженный отдых я ушел в 2016 году, отработав полных 37 лет на ТЭЦ, из которых 35 – начальником смены электроцеха, – говорит Александр Кондратьевич Терепов. – Приятно, что обо мне и теперь не забывают. Я обучал персонал – кого азам, а кого схемам и тонкостям, которые знают не все мастера, большое внимание уделялось вопросам безопасности. Сейчас я занимаюсь садом и внуками, у старшего – я личный репетитор по математике и физике.

Разглядывая газеты, многие ветераны делились своими воспоминаниями, случаями из практики и то, как они теперь проводят свое время.

– Семья и внучки не дают долго скучать, – смеется Сергей Петрович Лазаренко, в трудовом прошлом – электрослесарь КИП. – Конечно, первое время тосковал по коллегам, по производству. 41 год я проработал на ТЭЦ, и вот сегодня, как будто вновь на работу приехал - вот мой стол, вот мои инструменты, как и не уходил.

Далее беседа продолжилась за праздничным столом, который накрыли для ветеранов производства сотрудники ТЭЦ. С теплыми пожеланиями и благодарностью выступил директор станции Игорь Самойлов. Он поблагодарил гостей за бесценный опыт, который они передали молодым энергетикам.


Текст: группа ВКонтакте РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных