ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАРПЛАТА С ГАРАНТИЕЙ - 18.11.2022

На Чусовском металлургическом заводе ОМК (Пермский край) согласованы поправки в действующий коллективный договор – на предприятии будет увеличен минимальный гарантированный размер оплаты труда.

Предложения по изменению коллективного договора были обсуждены в ноябре на совещаниях представителей предприятия и профсоюза, в которых участвовали управляющий директор ЧМЗ Азат Имамов и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Штин.
– Для профсоюза значимо, что минимальный размер оплаты труда будет поднят на новый уровень, – отметил Александр Штин. – Это существенная гарантия, в обеспечении которой мы последовали отраслевому тарифному соглашению, что позволяет защитить сотрудников предприятия от непредсказуемости современной экономики, обеспечив им стабильный уровень жизни.

В ходе совместных совещаний также было принято решение увеличить размер материальной помощи сотрудникам в некоторых особых случаях. Поднимались и другие темы, в том числе социальное партнерство с профсоюзом, поддержание здорового социально-психологического климата на заводе и объединение усилий в молодежной политике, чтобы ЧМЗ становился еще более привлекательным местом работы для молодежи.
– Сегодня как никогда для нас важно сохранять единство и взаимопонимание, чтобы коллектив предприятия чувствовал поддержку и заботу друг о друге, – считает Азат Имамов. – От нашего единства и слаженности, от того, насколько мы все вместе будем вовлечены в общее дело, успешно решим производственные задачи, зависит благополучие всех нас и наших семей.


Юрий Софонов
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных