ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗ ДЛЯ ЖЕНЩИН - 21.11.2022

Дом, семья, работа… и так все по кругу. Знакомо? Конечно, поэтому профсоюз организовал мероприятие, чтобы каждая женщина сделала выдох и почувствовала себя женщиной.

12 ноября в зале ДК Первоуральска состоялось традиционное мероприятие для женщин Первоуральска. Мероприятие традиционно проходит под эгидой координационного совета профсоюзных организаций города, руководит которым председатель профорганизации Первоуральского новотрубного завода Сергей Ошурков.

В своем выступлении Сергей Ошурков подчеркнул, что главный принцип и сила профдвижения – это солидарность. На слете был объявлен конкурс в соцсетях #солидарностьпервоуральск: женщинам было дано 15 минут, чтобы выложить фото с этим хештегом. В результате только во ВКонтакте опубликовано более 40 фотографий. Лучшие посты по решению редакции газеты «Солидарность» будут отмечены фирменными сувенирами газеты.

С приветственным словом к 160 участницам обратилась председатель Городской Думы Галина Селькова. Она рассказала о преображении города, которое проходит благодаря в том числе активным женщинам.
Показано видеобращение председателя ФПСО Андрея Ветлужских.

Представитель ФНПР в Уральском федеральном округе, председатель постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по гендерному равенству Аксана Сгибнева рассказала о ключевых трендах в работе профсоюзов с женщинами. Главный упор - на зарплату, поскольку по статистике российские женщины в среднем на 27-30% получают меньше, чем мужчины. Не менее важным направлением является охрана женского труда, имеющего также свою специфику. По словам Аксаны Сгибневой, современные российские женщины нацелены на эффективное совмещение семейных обязанностей с обучением, карьерой и личностным развитием. И в этом им тоже готов помочь профсоюз. Аксана Сгибнева была модератором площадки «Женсовет в действии».

Программа слета была насыщенной: от ключевых трендов в работе профсоюзов с женщинами до психологической практики. Опытом своей работы  поделилась председатель активно действующего женсовета ПНТЗ Лариса Бобыкина. Участницы слета «зажигали» на мастер-классе по зумба от спортивно-танцевальной студии Fight & Dance. А затем приняли участие в тренинге «Делай как жена» от эксперта в межличностных отношениях, специалиста по работе с подсознанием, тетахилером Марией Галиевой (ТетаХилинг ( ThetaHealing) – это медитативная методика познания себя и исцеления). Общий смысл тренинга заключался в осознании простой, но крайне важной мысли: чтобы чувствовать себя в балансе, быть наполненной энергией, сначала женщина должна ощущать себя женщиной, а уж потом партнером, родителем и творцом. В комнате арт-терапии Ольги Бурковой участницы слета рисовали свои эмоции, учились перестраиваться на позитив: со страха на безопасность, с обиды – на прощение и т.д. И порисовали, и поговорили. Ценно, что этот алгоритм можно использовать и с коллегами на работе, и дома с членами семьи.

Рассказы о практической деятельности вызвали заинтересованные вопросы участниц. «В своих отзывах они отмечают, что не знали, чем занимается профсоюз, у многих с профсоюзом связана только защита, а Аксана Сгибнева в своем выступлении сломала эти стериотипы», - отмечает одна из организаторов слета, сотрудник профкома ПНТЗ Любовь Тишкова.

Ярким завершением слета стал розыгрыш подарочных сертификатов. Кроме того, каждая участница получила по 6 скидочных купонов в различные организации города.

«Побольше таких мероприятий, спасибо профсоюзу за возможность почувствовать себя женщиной с большой буквы», - так писали участницы в своих отзывах.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных