ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ВОВЛЕЧЕННОСТИ - 22.11.2022

Профсоюз помог студентам колледжа узнать больше о производстве метизных изделий. Благодаря экскурсии на Череповецкий завод «Северсталь-метиз» ребята изучили технологические процессы не только в теории, но и на практике.

Группа студентов Череповецкого металлургического колледжа, обучающаяся по специальности «Обработка металлов давлением», посетила производственную площадку «Северсталь-метиза». Ребята побывали в основных цехах предприятия, познакомились с производством проволоки и металлических сеток.

Поскольку ранее я работала в системе профессионального образования, мне известно, насколько важна для студентов колледжей практическая подготовка, – комментирует помощник председателя профорганизации завода Ольга Вратновская. – Мы помогли договориться о проведении экскурсии. Руководители предприятия поддержали нашу инициативу, организовали посещение и сопровождение ребят.
На предприятии со студентами встретились Сергей Забродин - начальник технологической службы завода, Евгений Федоров - руководитель потока по производству продуктов армирования и Дмитрий Голубев - старший менеджер по планированию.

Экскурсия прошла на очень высоком уровне. Ребята получили бесценные знания из первых уст. На четвертом курсе будущие операторы-вальцовщики подробно изучают технологические процессы обработки металлов давлением, в том числе метизное производство, – рассказала руководитель группы, преподаватель спецпредметов Елена Смирнова. – Экскурсия помогла нам наглядно изучить технологию. Мы были впечатлены. Увидели все переделы - от катанки до упаковки готовой продукции. Большое спасибо представителям предприятия и профсоюзной организации.

Мне было интересно увидеть, как изготавливают сетку, – поделился отзывом участник экскурсии Павел Фомичев.У плетеной и сварной сетки разные технологии. На заводе подробно объяснили то, что в теории понять было сложно. Мы узнали больше о продукции завода. Мне запомнилась прядь для строительства атомных электростанций. Понравилось, что сотрудники очень приветливые, отвечают на все вопросы, все интересно рассказывают.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных