ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТОЧКИ РОСТА ОПРЕДЕЛЕНЫ - 22.11.2022

На Лебединском ГОКе проходит осенняя серия встреч руководства комбината с коллективами подразделений под общим названием «Будь в курсе!».

Спикеры, управляющий директор ГОКа Александр Токаренко, главный инженер Виктор Селиванов, директор по ПБ, ОТиОС Алексей Ушаков, директор по персоналу Александр Плешков, директор по социальным вопросам Владимир Евдокимов, информируют работников всех уровней о том, как обстоят дела на комбинате и в компании на сегодняшний момент, о планах и перспективах.
До сведения собравшихся доводятся производственные показатели комбината за 9 месяцев 2022 года, проводится презентация корпоративных ценностей компании, обсуждается помощь мобилизованным сотрудникам и их семьям. Речь также идёт о работе предприятия в нынешних внешнеэкономических условиях, о реализации ключевых инвестиционных проектов и импортозамещении.

– Любой кризис – это всегда поиск оптимальных решений и точек дальнейшего роста, – отмечает управляющий директор комбината, отмечая устойчивое состояние предприятия, несмотря на санкции и прочие препоны.
По его словам, реализуется плановое повышение уровня доходов сотрудников, идёт развитие персонала, в пользу лучших работников вносятся изменения в наградной политике.
За отчётный период не приостановлена ни одна социальная программа, работают социальные объекты, в подразделениях улучшаются бытовые условия.
На каждой встрече сотрудники задают интересующие их вопросы напрямую топ-менеджменту, что-то берётся на карандаш, а что-то находит решение прямо в зале.

– Я впервые на такой встрече. И скажу сразу, услышал на ней много важного и интересного: куда движется комбинат, какие сейчас достигаются цели, какие задачи стоят перед коллективом. Люди задавали вопросы – получилось очень живое и плодотворное общение, – высказал свою точку зрения Артём Новиков, ведущий специалист производственного отдела рудоуправления, а за полгода до этого – машинист экскаватора с 10-летним стажем.

– Эти встречи очень информативны и являются примером, на который равняются в подразделениях, – считает Иван Гузиев, начальник Центра ТОиР рудоуправления, – мы также работаем в этом формате – уже на своём уровне: собираемся с коллективом и говорим на темы охраны труда, политики комбината, социальной сферы.

На каждой встрече присутствует председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров. Он отвечает на вопросы по своей компетенции.
– Информационные встречи руководства с коллективом стали уже традиционными, люди их ждут и готовятся. Это очень ценно – услышать актуальную информацию из первых уст и иметь возможность напрямую задать свои вопросы. Люди должны знать, что происходит, – подчеркнул Борис Викторович.


Екатерина Тюпина
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных