ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УПОЛНОМОЧЕННЫМ НАДО ЗНАТЬ - 25.11.2022

В первичной профорганизации «Кузнецкие металлурги» прошло обучение профсоюзного актива и вновь избранных уполномоченных по охране труда.

Специалист по охране труда, ветеран профсоюзного движения Леонид Карпов и технический инспектор Кемеровской территориальной профсоюзной организации Константин Попов провели занятия на тему «Практические основы деятельности уполномоченных по охране труда. Специальная оценка условий труда».

Преподаватели рассказали о правах и обязанностях уполномоченных по охране труда, проинформировали о деятельности профсоюза в этом направлении, об актуальных изменениях в сфере охраны труда, нововведениях в законодательстве.

Большое внимание было уделено теме проведения специальной оценки условий труда. Речь шла об участии уполномоченных в спецоценке – роли профактива на этапе подготовки к СОУТ, процедуре ее проведения, подведении итогов и обосновании результатов.

Участники семинара подробно рассмотрели вопрос участия уполномоченных в расследовании несчастных случаев, разобрали примеры из практики технических инспекторов, акцентировали внимание на важности обучения уполномоченных оказанию первой медицинской помощи.

Для меня как для новичка было необходимо узнать основные принципы работы уполномоченного, как планировать свою деятельность, на что обращать внимание, – отметила участница семинара Елена Николаева (цех сетей и подстанций ООО «ЕвразЭнергоТранс»). – Информации получено много, теперь нужно все это осмыслить, запомнить и применять на практике.
Ирина Белова,
фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных