ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРОФСОЮЗНАЯ МОЗГОЛОМКА-2022» В ТЮМЕНИ - 29.11.2022

Профактив Металлургического завода «Электросталь Тюмени» принял участие в интеллектуальной игре «Профсоюзная мозголомка».

С приветствием к участникам обратились председатель первичной профорганизации предприятия Вадим Колыхалов и начальник отдела кадров Татьяна Довкша. Они отметили, что «Профсоюзная мозголомка» в Тюмени проходит впервые и выразили надежду, что эта игра станет для профактива предприятия любимой и традиционной.

Ведущий игры Сергей Гудков, специалист Свердловской областной организации ГМПР, рассказал о том, как будет проходить поединок, состоящий из пяти раундов. Два раунда классических - с обсуждением вопросов по минуте, два блицтурнира - по 20 секунд на решение задания и один раунд - КВИЗ - с подсказками. Одно состязание было посвящено Горно-металлургическому профсоюзу России, другое – краеведению с вопросами о Тюменской области и предприятии «Электросталь Тюмени».

В состав жюри вошли заместитель директора по общим вопросам Вячеслав Дубровских, начальник отдела кадров Татьяна Довкша, член координационного молодежного совета Свердловской областной организации ГМПР Юлия Белова. Участники распределились по пяти командам: «Испытатели», «Технари», «Прокатка», «ЭСПЦ», «Сборная завода».

В турнире, посвященном ГМПР, надо было знать, сколько первичных профорганизаций входит в состав Свердловской областной организации ГМПР, в каком возрасте можно вступить в наш профсоюз, каков минимальный охват профсоюзным членством среди работников необходим для заключения коллективного договора, какое минимальное количество членов профсоюза может состоять на учете в первичке, как называется профсоюзный журнал территориальной организации, каков срок полномочий профлидеров согласно Устава профсоюза?..

Много интересных вопросов было и в краеведческом туре. Ребятам предлагалось назвать дату первой плавки в дуговой сталеплавильной печи на заводе «Электросталь Тюмени», ответить в каком году на предприятии была выпущена миллионная тонна стали. Не ошибиться с ответами о месте нахождения в Тюменской области дома-музея Григория Распутина, сколько лет исполняется г. Тюмени в 2022 году, назвать самую длинную реку, которая протекает по территории области…

В итоге третье место заняла команда «Испытатели», второй результат показали ребята из команды «Технари». Победителем признана команда «ЭСПЦ».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных