ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА "УРАЛЬСКОЙ СТАЛИ" ПРОДЛИЛИ КОЛДОГОВОР - 29.11.2022

На «Уральской Стали» продлили действие коллективного договора до 2025 года. Документ подписали управляющий директор комбината Ильдар Искаков и председатель профорганизации предприятия Иван Филиппов.

Коллективный договор «Уральской Стали» - один из самых наполненных в отрасли. Он подписывается на три года, что дает работникам уверенность в сохранении всех льгот и социальных гарантий. Ориентирован документ на защиту интересов трудового коллектива, санаторно-курортное лечение и оздоровление, создание условий для занятий работников физкультурой и спортом.

По сложившейся практике договор является действенным инструментом регулирования отношений работодателя и металлургов, а кроме того – «живым» документом, в который, при необходимости и обоюдному согласию, вносятся актуальные изменения. Одними из последних поправок стали дополнения в части поддержки работников, подлежащих временной мобилизации.

- Наличие коллективного договора – признак социальной ориентированности «Уральской Стали». В документе зафиксированы достигнутые между работниками и работодателем договоренности. Профком комбината является надежной опорой и помощником в контроле за исполнением этих соглашений, в вопросах соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда, оздоровления работников и в других важных направлениях, – отметил на подписании управляющий директор предприятия Ильдар Искаков.

Также стороны договорились о проведении по итогам года заседания Социального совета для обсуждения политики оплаты труда и индексации заработной платы.

Председатель профорганизации Иван Филиппов:
- В период действия коллективного договора в него вносились необходимые изменения. Нам удается своевременно регулировать возникающие вопросы в сфере социально-трудовых отношений. Хорошо, что стороны социального партнерства слышат друг друга, открыто обсуждают возникающие проблемы, заинтересованы в поисках взаимоприемлемых решений. В документе учтены все изменения и дополнения, внесенные в Отраслевое тарифное соглашение.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных