ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ - 30.11.2022

На Яковлевском ГОКе состоялось совещание по охране труда. На повестке – вопрос повышения эффективности деятельности уполномоченных лиц профсоюза по охране труда для обеспечения безопасности на рабочих местах.

В работе совещания приняли участие председатель Белгородской областной организации ГМПР Лотт Адамов, его заместитель Андрей Никитский, начальник отдела трудовых правоотношений и охраны труда министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Ольга Гребеник, генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий, председатель профсоюзной организации ГОКа Игорь Климов, главный технический инспектор труда ГМПР по Белгородской области Алексей Тищенко, а также члены профсоюзного комитета, уполномоченные лица по охране труда и представители службы охраны труда.

По результатам совещания принято совместное решение по организации дальнейшей работы уполномоченных по охране труда.

Достигнута договоренность о том, что работодатель до конца года:
- предусмотрит порядок привлечения уполномоченных по охране труда к производственному контролю, совместным обходам с руководителями и менеджерами по управлению производственными рисками;
- регламентирует участие уполномоченных по охране труда в управляющих комитетах, коммуникационных мероприятиях;
- определит критерии оценки и порядок мотивации уполномоченных (выделение оплачиваемого времени для выполнения своего функционала и развития, дополнительный оплачиваемый выходной в году и др.).

Алексей ТИЩЕНКО
Фото


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных