ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СИЛА ДОВЕРИЯ - 30.11.2022

или как профгрупорги учились эффективному взаимодействию.

Более двадцати профгрупоргов «Уральской Стали» встретились в конференц-зале профсоюзной организации на очередном семинаре. Спикером мероприятия выступила Елена Кузьмина, кандидат филологических наук, тренер по бизнес-коммуникациям.

Мини-лекция о месте профгрупорга в организационной структуре профсоюза плавно перетекла в мозговой штурм. Ребята искали ответы на вопросы, решение каких проблем зависит от профгрупорга, какова его основная функция и почему так важны взаимосвязи внутри структуры.
Далее участников ждала практическая работа по формированию карты доверия.

- При этом мы постарались по максимуму учесть форматы доверия, - комментирует Ирина Лаврентьева, профгрупорг, электромонтер по обслуживанию подстанций ЦСП. – Это доверие к профсоюзу, как к бренду, доверие к конкретному человеку, к профессионализму и намерениям. Елена Ивановна всегда очень интересно строит свои занятия. В процесс вовлекаются все, и тогда результат совместной работы действительно впечатляет.

Не обошли вниманием и такие важные составляющие работы профгрупорга, как тайм-менеджмент и эмоциональное выгорание. Ведь профгрупорг - это активист, к которому обращаются работники со своими проблемами, кто советом или участием помогает им, кто доносит их мнение до профкома цеха, предприятия, руководителей производственных структур. И поэтому нужно уметь правильно планировать свою деятельность, а также владеть инструментами делегирования.

В заключение каждый профгрупорг отработал свою индивидуальную программу действий с учетом рекомендаций спикера.

- Я на подобном обучении впервые, - делится впечатлениями Алексей Любарский, профгрупорг управления, специалист по охране труда УОТ и ПБ. – И для меня очень полезной стала информация о содержании работы профгрупорга. К тому же, общение с коллегами позволило обменяться опытом и взять для себя на заметку некоторые практики. Огромная благодарность Елене Кузьминой, которая помогла разобраться в запутанных и сложных вопросах, ведь они неизбежно возникают в деятельности профгрупоргов. И, конечно же, профкому «Уральской Стали» – за организацию полезного семинара.

Анастасия КОМАРСКАЯ, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных