ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БГ: НАЧАЛАСЬ КОЛДОГОВОРНАЯ КАМПАНИЯ - 01.12.2022

В АО «РУСАЛ Бокситогорск» («Бокситогорский глинозем») начались переговоры по заключению нового коллективного договора. Действие нынешнего заканчивается 31.12 2022.

В текст нового документа будут включены все дополнения, которые были приняты в период с 2020 г. по 2022 г. Также будет сфомирован план-соглашение по охране труда. Конференция по принятию нового коллективного договора запланирована на вторую половину декабря.

29.11.22 состоялось первое заседание комиссии по разработке коллективного договора на 2023-2025 гг., на котором обсудили общую информацию о состоянии дел в компании и на предприятии.

Бизнес-план на 2023 г. окончательно не принят. Бюджет социальной программы на 2023 г. сформирован, увеличены статьи расхода на спортивные мероприятия, оплату путевок (и для работников, и для детей), культурно-массовые мероприятия, материальную помощь работникам, премии к наградам. В целом по компании ситуация на 2023 год оценивается как сложная.

Планы по выпуску корундовой продукции на 2023 г. – 66 тыс. тонн, в основном на внутренний рынок. Оптимизации численности на 2023 год не планируется.

После обсуждения общих вопросов решили за основу взять действующий коллективный договор. В ближайшее время будет сформирован график собраний в подразделениях для обсуждения предложений в новый документ и выбора делегатов.

Представителями стороны работников были заданы вопросы о выплате годовой премии за 2022 г., в том числе мобилизованным, о ремонте душевых, об обеспечении работников спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Получены разъяснения от представителей работодателя.

Елена КОРЯКИНА
Фото: газета «Выборг»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных