ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЛАНЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОМИТЕТА БАШКОРСТОСТАНА НА 2023 ГОД - 08.12.2022

В очном режиме состоялось заседание президиума Республиканского комитета Башкортостана Горно-металлургического профсоюза России.

Повестка заседания была большой и содержательной, в том числе обстоятельно рассматривался и был утвержден план работы комитета на первое полугодие 2023 года. Особое внимание члены президиума уделили вопросу усиления и активизации работы уполномоченных профсоюзных организаций по охране труда.

Очевидно, что активная работа и принципиальная позиция уполномоченных по охране труда способны предупредить возникновение опасной ситуации на производстве. В то же время и сами уполномоченные иногда нуждаются в профсоюзной защите и поддержке.
Активность уполномоченных по охране труда также зависит от заинтересованности председателей первичных профсоюзных организаций и технического инспектора труда в снижении производственного травматизма. В связи с этим было принято Постановление, направленное на усиление работы в области охраны труда.

О соблюдении трудового законодательства на горно-металлургических предприятиях РоБ ГМПР свой доклад представил правовой инспектор труда Горно-металлургического профсоюза России по Республике Башкортостан Андрей Цибизов.
На заседании также говорилось, что в современных реалиях цифрового развития наиболее доступным и проверенным веками инструментом информационного обеспечения членов профсоюза все-таки остаются печатные варианты профсоюзных средств массовой информации. И чтобы сохранить и продолжать развивать профсоюзные СМИ, для всех профорганизаций был определен подписной тираж газет.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены другие вопросы, по которым приняты постановления, которые направлены в первичные профсоюзные организации.

Марат ХУСАИНОВ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных