ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ ДИАЛОГ О ВАЖНОМ - 09.12.2022

Как вести переговоры с работодателем? Как оформлять предложения в колдоговор? Как отстаивать свою позицию? Эти и другие вопросы рассмотрел  профактив Новокузнецкого алюминиевого завода на выездном семинаре в Прокопьевском районе, который организовал  профком первички.

В роли лектора выступил председатель профорганизации АО «Шахта «Большевик» Сергей Голубцов. Темой обсуждения стал коллективный договор.

Мероприятие прошло в форме диалога, благодаря которому информация воспринималась легко, каждый мог задать уточняющие или интересующие его вопросы. Кроме того, вместе с преподавателем профактивисты моделировали переговоры с работодателем, искали приемлемые решения в сложных ситуациях отстаивания прав работников.

Татьяна Шепелева, лаборант спектрального анализа физлаборатории службы качества АО «РУСАЛ Новокузнецк», председатель профорганизации физической лаборатории ППО «НКАЗ» ГМПР:
Очень понравилась свободная форма, в которой проводился семинар. Сергей Голубцов рассказал нам о своем опыте общения с работодателем, о том, что не стоит бояться отстаивать свои права, какие социальные льготы закреплены у них на предприятии и многое другое. Есть что взять на заметку и нам.

Светлана Костарева, лаборант угольных материалов дирекции экологии АО «РУСАЛ Новокузнецк», председатель профорганизации экоаналитического контроля ППО «НКАЗ» ГМПР:
Время на мероприятии пролетело незаметно. Особенно запомнилось практическое задание, когда нужно было разделиться на две команды «Работодатель» и «Профсоюз» и воссоздать ситуацию заключения колдоговора. Требовалось обосновать предложения от лица профорганизации, отстоять свою позицию… Получилось очень интересно и познавательно.
Наталья Мироненко,
фото: fplnr.ru, ППО «НКАЗ»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных