ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АО «УРАЛЭЛЕКТРОМЕДЬ»: ЗНАЙ ЛУЧШИХ - 12.12.2022

Конкурс профессионального мастерства проходил в течение месяца, в нем участвовали бригады медного и никелевого отделений.

На теоретическом этапе лучший результат показали Дмитрий Синютин и Эльнур Абдуллаев из бригады Алексея Костоусова. Практическое задание каждая бригада выполняла в свою смену.
На участке отгрузки готовой продукции выстроили полосу препятствий. Под секундомер аппаратчики строповали поддон со стаканом воды. По сигналу крановщик поднимал его, обходил препятствия и приземлял в обозначенное место. Это задание показывало профессионализм аппаратчиков в креплении и сопровождении груза. Быстрее всех при минимуме заплёсков справились Артём Суслов и Юрий Никулин из бригады Юрия Чиркина.

Представители от бригад провели аналитическую работу: определили содержание серной кислоты в шифрованной пробе.
– Эту операцию аппаратчик проводит каждые два часа в смену, – говорит Кристина Берсенёва из бригады Алексея Костоусова. – На конкурсе дали 10 минут, за спиной стояла комиссия, я немножко нервничала, но результат получила точный.

Творческий этап выполнили с помощью инструментов БСУ. Бригада Алексея Костоусова в формате слайд-шоу рассказала, как в их смену работают Фабрика идей и Доска решения проблем. Бригада Василия Костина применила мозговой штурм для создания презентаций по теме «Моя профессия».

– Хотели показать участие каждого аппаратчика в цепочке производства купороса, – поясняет Екатерина Майорова из бригады Василия Костина. – Смонтировали видеоклип: рабочие моменты сопроводили подходящими по смыслу куплетами из песен.

Фабрику идей применили на этапе защиты предложений по улучшению техпроцессов. Бригада никелевого отделения подала идею по повышению безопасности в работе с краном на участке загрузки. Идея бригады Юрия Чиркина позволит улучшить условия труда на операции разделения суспензии. Бригада Вячеслава Умарова предложила автоматизировать техпроцесс на операции выпарной вакуум-кристаллизации.

Пьедестал почета
1 место – бригада мастера Алексея Костоусова.
2 место – бригада мастера Юрия Чиркина и бригада старшего мастера Марины Белавкиной.
3 место – бригада мастера Василия Костина.
Номинация «За эффективную коммуникацию в бригаде»:
Бригада и.о. мастера Вячеслава Умарова.

Сайт АО «Уралэлектромедь»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных