ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛЕБЕДИНЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ 55 ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА - 19.12.2022

Лучшие работники 14 декабря были приглашены в Губкинский театр для детей и молодежи, который в этом году был реконструирован при помощи управляющей компании «Металлоинвест».

2022 год для Лебединского ГОКа – особенный, юбилейный, пятьдесят пятый.
– Весной он расцвёл перелётными птицами «на хвостах», пролился песнями Великой Победы в каждое сердце, и дал восьмисотмиллионную тонну лебединского концентрата. Зарядил энергией лета весь город Губкин в День металлурга, запустил комплекс циклично-поточной технологии. Осенью дал добрые плоды и презентовал ценности компании «Металлоинвест»: Забота, Качество, Партнёрство и Развитие. На исходе юбилейного года зима вот-вот поставит нам ещё две пятёрочки – лебединские металлурги работают над выпуском 55-миллионной тонны ГБЖ, – так романтично охарактеризовали уходящий год ведущие.

Выступающие же с поздравлениями представители топ-менеджмента говорили о том, что это был непростой год, но все трудности, которые постоянно возникали на протяжении всего года, коллективу успешно удалось преодолеть.

– Необходимо помнить о том, что Лебединский ГОК – это флагман отрасли, это – 55 лет трудовых побед и достижений, которыми гордится наша страна, – отметил первый заместитель генерального директора – директор по производству компании «Металлоинвест» Алексей Кушнарёв. – И сегодня от всех нас зависит, как будет жить ГОК, город Губкин далее, – развивая и сохраняя наши ценности, которые не взялись ниоткуда, а наработаны поколениями горняков. Мы и далее должны быть лидерами в горно-металлургической отрасли и задавать тон.

Надо отметить, что новые смыслы добавили традиционному мероприятию свежих красок. Так, почётное звание «Человек года Лебединского ГОКа» получили 8 дипломантов. Заместитель начальника дренажной шахты Сергей Коржов и главный горняк предприятия Виталий Мельников признаны победителями в номинации «Качество», машинист экскаватора рудоуправления Виталий Гайдин и ведущий инженер управления экологии и охраны окружающей среды Людмила Горожанкина – в номинации «Развитие», машинист тепловоза управления железнодорожного транспорта Игорь Дорошев и главный инженер обогатительной фабрики Евгений Герасименко – в номинации «Партнёрство», а в номинации «Забота» обладателями звания «Человек года» стали ведущий инженер управления по производству запасных частей Элла Поданёва и председатель профкома Дробильно-сортировочной фабрики Олег Бовт, мастер участка.

По итогам второго полугодия лучшими подразделениями Лебединского ГОКа стали: буровзрывное управление (начальник подразделения Сергей Гладких) и Центр ТОиР БВУ (начальник Сергей Карапузов, председатель профкома БВУ Алексей Мочалов). Им вручён памятный приз и диплом.

Шесть лебединцев получили Благодарности главы администрации Губкинского городского округа Михаила Лобазнова. 24 человека – сертификаты о занесении на Галерею почёта Лебединского ГОКа, установленную в центре Губкина.

В номинации «За преданность комбинату» чествовали ветеранов лебединского производства. К ним, в первую очередь, обратился Юрий Романов, заместитель профорганизации Лебединского ГОКа:

– Вы заложили основы нашего предприятия, наши славные традиции. Мы всегда рады видеть вас и оказать необходимую помощь. В новый 2023 год мы входим в сложных условиях, но, знаю, надежда и вера сплотят нас ещё больше, и мы сможем преодолеть все трудности, которые встанут на нашем пути!
Награды также получили: «Молодёжный лидер года» – Сергей Попов, слесарь по ремонту автомобилей Центра ТОиР автотракторного управления, «Общественный лидер года» – Евгений Ледовских, начальник хозяйственной службы управления железнодорожного транспорта, и Андрей Хворов, ведущий специалист по общим вопросам Дробильно-сортировочной фабрики, «Лучший внешний партнёр» – коллектив общества «Промтехмонтаж».

Работников комбината поздравили заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, Юлия Мазанова – заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям компании «Металлоинвест», Андрей Белышев, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом компании «Металлоинвест», Елена Шахова – главный бухгалтер компании Металлоинвест – управляющий директор компании «Металлоинвест – корпоративный сервис».

Стабильности и благополучия пожелал лебединцам управляющий директор комбината Александр Токаренко:

– Мы приняли важные ценности компании, чтобы качественно изменить нашу жизнь к лучшему. Но для этого нам нужно, прежде всего, трудиться: вывести на проектную мощность ЦПТ и получить планируемый эффект. Уверен, наш коллектив готов дать адекватный ответ всем вызовам современности.

Собравшихся поздравил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. Он наградил юбилейным памятным знаком к десятилетию возрождения Белгородской митрополии Алексея Кушнарёва и Юлию Мазанову, отметив при этом огромный вклад компании «Металлоинвест» в развитие города Губкина.

Екатерина Тюпина
Фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных