ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АЛТАЙ-КОКС: новости первички - 20.12.2022

Встречи. Предложения. Решения
Продолжаются встречи председателя профсоюзной организации предприятия Надежды Балакиной с трудовыми коллективами. Пройдены почти все профсоюзные группы. По итогам встреч формируется перечень проблемных вопросов для решения.

Готовимся к заключению колдоговора
Ноябрь-декабрь - горячая пора для профсоюза, именно в это время проходит основная работа по заключению коллективного договора АО «Алтай-Кокс» на следующий период. Проработан основной текст документа. Непросто проходит диалог по росту заработной платы в 2023 году. В конце ноября состоялось заседание профсоюзного комитета, главной темой которого стало обсуждение хода переговоров. Очередная встреча социальных партнеров прошла в понедельник 19 декабря.

Изменения штатного расписания
6 декабря, после проведения круглого стола с руководством АО «Алтай-Кокс», состоялось заседание профкома. В связи с постоянным снижением численности членов профсоюза профсоюзной организации «Алтай - Кокс», учитывая сотрудничество с отделом по защите социально-трудовых прав Алтайского краевого союза организаций профсоюза, сокращена штатная единица юрисконсульта. Как отметил председатель профорганизации, данное решение не повлияет на степень защиты членов профсоюза. Современные мобильные сети и интернет-технологии позволяют решать возникающие проблемы с юридической службы крайсовпрофа удаленно.
1 декабря в штат первичной профсоюзной организации принят на должность технического инспектора труда Александр Мамеев.

Чтобы не мерзнуть
Состоялась встреча с представителями компании «Восток-Сервис» в связи с обращениями работников по качеству спецодежды. Приняты решения: по нательному белью - будет замена на менее склонную к усадке; партия новой зимней спецовки отшивалась, ориентируясь на менее холодную зиму в Липецкой области (Алтай-кокс в группу НЛМК) и не подходит для сибирских зим. В ближайшее время будет произведена замена на более теплую, морозоустойчивую спецовку.
Эта информация была подтверждена в УОТиПБ. Служба работала в этом направлении, и вопрос будет решен в ближайшее время.

Где лечиться?
Прошли консультации с начальником УПиСВ Вячеславом Моломиным по вопросу возможности лечения суставов. Дано разъяснение, что по линии ФСС можно направлять работников в другие профилактории региона. В то же время председатель Алтайской краевой организации ГМПР Ольга Тюльпина пояснила, что санаторий «Барнаульский» по ортопедическим заболеваниям через ФСС работает только с профвредниками. Вопрос на контроле.

По освещенной дороге
Решена проблема с освещением дороги до остановочного железнодорожного павильона от улицы Таратынова. Свет есть – это итог совместной работы работодателя, профорганизации, городских депутатов.
По обращениям работников организован дополнительный маршрут автобуса в рабочие дни от администрации города до заводоуправления, решен вопрос по вечернему автобусу от железнодорожного вокзала до Сорокино, который (по просьбе работников) на обратном пути пойдет через Миронскую.
Предложений по новым маршрутам достаточно много.

В поликлинику – на медосмотр
Начались посещения врачей работниками, которым по результатам СОУТ не был положен ежегодный медицинский осмотр (с классом оценки рабочего места 2.0). В 1 квартале 2023 года работа по сформированным спискам будет продолжена.

Матпомощь и новогодние подарки
На заседании комиссии профкома по социальным вопросам рассмотрено 12 обращений на общую сумму 60 000 рублей. Заявления от работников поступили по возмещению затрат на дорогостоящее лечение, операции на глаза, сердце, платные обследования, онкологию и т.д.
В преддверии Нового года принято решение о приобретении подарка для каждого члена профсоюза


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных