ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ГАРАНТИИ В СИЛЕ - 26.12.2022

Коллективный договор НЛМК пролонгирован.

22 декабря 2022 года подписи под основополагающим документом поставили управляющий директор Новолипецкого комбината Татьяна Аверченкова и председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР Василий Литовкин.

Напомним, что коллективный договор ПАО «НЛМК» на 2020-2022 годы включает в себя 9 разделов. Документ определяет взаимоотношения работодателя и работников трудового коллектива как сторон социального партнерства, устанавливает взаимные обязательства между ними, предусматривает обеспечение трудовых прав, гарантий, компенсаций и социальную защищенность сотрудников. Под контролем договора вопросы заработной платы, охраны труда и окружающей среды, обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Решение о продлении действия договора на один год – по 31 декабря 2023 года включительно - было принято в ноябре на заседании паритетной комиссии. Она рассмотрела ряд изменений и дополнений в коллективный договор, которые будут изложены в совместном постановлении администрации ПАО «НЛМК» и профсоюзного комитета ПАО «НЛМК» ГМПР.

По словам председателя первичной профсоюзной организации Василия Литовкина, подписание коллективного договора является серьезным шагом в выстраивании социального партнерства, что означает дальнейшее развитие и успех всего трудового коллектива.

Новый документ, в котором сохранены все льготы и гарантии, а также взаимные права и обязанности сторон, вступит в силу уже 1 января 2023 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных