ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ ДЕД МОРОЗ - 30.12.2022

Под таким названием профком профорганизации «РУСАЛ Красноярск» провел одну из самых любимых акций. Две недели активисты поздравляли детей членов профсоюза, приезжая к ним в гости.

Подготовка к акции была хлопотной - разработали план действий и сценарии, договаривались о костюмах, записывали музыку.
Все дети с нетерпением ждали в гости Деда Мороза и готовились к его приходу - учили стихи, разучивали песни, репетировали танцы, а в этом году даже готовили свои подарки для сказочных персонажей.

- Это такое удовольствие видеть горящие огоньки счастья в искренних детских глазках,- делится впечатлением Максим Цирулькевич, один из профсоюзных Дедов Морозовов. - Профактивисты посетили 78 адресов и подарили сказку 134 детям, среди них - 19 детей мобилизованных членов профсоюза. Им от профкома достались сладкие подарки.

В адрес профкома поступили слова благодарности и добрые отзывы от родителей:
- Спасибо профсоюзу, за то, что нас не забываете, за подарки и праздник для наших детей,- поделилась впечатлением Валентина Шунькина, жена мобилизованного члена профсоюза. - При первой возможности обязательно расскажем об этом нашему папе, который сегодня находится далеко от дома.

- От семьи Толеренок выражаем профсоюзной организации "РУСАЛ Красноярск" большую благодарность. Очень приятно!

Под Новый год принято загадывать желание и мы верим, что сбудется самое важное желание, которое загадывали дети профсоюзным Дедам Морозам - чтобы вернулись в своим семьям целыми и невредимыми их отцы - участники спецоперации.

4 Безымянный.jpg   3 Безымянный.jpg   Безымянный.jpg

Парад снеговиков
Новогодний конкурс - это прекрасная возможность для всех проявить творческие способности и порадовать ближних. Профком первички Ачинского глиноземного комбината организовал «Парад снеговиков». В нем приняли участие 44 снеговика, которые сделали члены профсоюза.

Кто вылепил традиционно из снега, кто вырезал из фанеры или бумаги, кто из пенопластового листа. В ход пошли нитки, вата, фетр, чулки, носки, одноразовые пластиковые стаканчики, автопокрышки, рис с манкой, и даже инструменты и СИЗы с рабочих мест. Разнообразие получившихся снеговиков поражает. Один краше другого - оригинальные, большие и маленькие, смешные и серьезные, встречаются даже целые семьи снеговиков и снеговичек…

Фото снеговиков было выставлено в группе профкома «ВКонтакте» для онлайн-голосования. Решено, что победителями станут работы, получившие наибольшее число лайков.

2Ke-74glHtc.jpg   qkJM3NFUfmQ.jpg   LcVWXnIAXdo.jpg   tFEDboJS9mQ.jpg   x1ipn7Mpzrg.jpg

Своих не бросаем

В Губкинском театре состоялся праздник для детей мобилизованных лебединцев. На входе маленьких зрителей встречали сказочные герои, в театральном буфете для них был накрыт стол, в зале – состоялось представление, новогодняя сказка с Дедом Морозом и Снегурочкой, после которого каждый маленький гость получил сладкий подарок.

Со сцены детей, их мам и бабушек с наступающим Новым годом поздравили директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов и председатель профсоюзной организации комбината Борис Петров. Они выразили надежду на то, что наступающий год принесёт всем радость и счастье, то есть возвращение домой их пап, возвращение мирной спокойной жизни.

- Ребята, дорогие, помните всегда: вы – дети лебединцев, а Лебединский ГОК всегда рядом, – подчеркнул Владимир Кузьмич.

- Мы гордимся вашими папами, нашими защитниками, и надеемся, что вы поделитесь с ними частичкой тепла, которое смогли получить на этом празднике, - добавил Борис Викторович.

Более ста работников комбината и дочерних обществ были мобилизованы этой осенью в ряды вооруженных сил страны. Дома у них осталось порядка 70-ти детей разного возраста.

- Мы понимаем, что это – наши дети, поэтому приняли решение всячески поддерживать семьи: на первых порах были сделаны выплаты, достаточно серьезные, волонтеры комбината постоянно находятся на связи для оказания помощи, точечно решаются отдельные сложные вопросы, - пояснил Владимир Евдокимов.

А на сцене тем временем разворачивалось сказочное действо. Ребята следили за сюжетом, затаив дыхание. В итоге, конечно, победило добро! Так всегда бывает и в жизни.

Екатерина Тюпина, фото автора

IMG_20221227_111426.jpg   IMG_20221227_110641.jpg   IMG_20221227_111415.jpg   IMG_20221227_110307.jpg



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных