ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДЕМ СОВЕТОВАТЬСЯ - 29.12.2022

В конце декабря на платформе Zoom состоялось первое заседание Совета по социально-трудовому партнерству Группы НЛМК. Прокомментировать это событие мы попросили председателя профкома ПАО «НЛМК» ГМПР Василия Литовкина.

– Речь идет о переходе социального партнерства на новый, более высокий и более масштабный уровень, – говорит Василий Алексеевич. – Желание содействовать росту безопасности и эффективности производства для повышения благосостояния и благополучия работников позволило работодателю и профсоюзу договориться о взаимодействии.
В числе основных целей и задач Совета – развитие форм и методов сотрудничества, совместное принятие решений по ключевым вопросам социально-трудовых отношений, проведение общих информационных и образовательных мероприятий, развитие системы информирования об актуальных аспектах стратегии развития Группы НЛМК, социально-экономическом положении компании и лидеров горно-металлургического комплекса России. Все это важно и нужно в текущей ситуации. Важно и для работодателя, и для первичных профсоюзных организаций.
В состав Совета по социально-трудовому партнерству Группы НЛМК вошли на паритетных условиях по 13 представителей работодателя и первичных профсоюзных организаций ПАО «НЛМК», АО «СГОК», АО «Алтай­Кокс», ООО «НЛМК­Сорт», ООО «ВИЗ­Сталь», ООО «НЛМК­Калуга», предприятий дивизиона «Руда».
В числе постоянных представителей работодателя – вице-президент, директора по направлениям деятельности, начальник управления, руководители подразделений по управлению персоналом ПАО «НЛМК» и его дочерних и зависимых обществ.
Председателем Совета со стороны работодателя избран Михаил Алексеевич Архипов, вице-президент по кадрам и системе управления.
Первичные профсоюзные организации представлены семью профсоюзными активистами профкома ПАО «НЛМК» ГМПР, двумя – из предприятий дивизиона «Руда», по одному человеку вошли в Совет из АО «Алтай­Кокс», предприятий Сортового дивизиона (Урал), ООО «НЛМК­Калуга», АО «ВИЗ».
Председателем Совета со стороны первичных профсоюзных организаций избрали меня.
Созданный Совет не только установит коммуникации работодателя и профсоюза, но и позволит наладить более тесное общение первичных профсоюзных организаций Группы НЛМК.
Уверен, обмен опытом работы, сплоченность профсоюзных первичек позволит нам добиваться новых успехов в защите трудовых прав работников – членов Горно-металлургического профсоюза России, что в конечном итоге будет способствовать повышению массовости профсоюза и его укреплению.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных