ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОГДА ЧАСЫ ДВЕНАДЦАТЬ БЬЮТ - 31.12.2022

Под бой Курантов в новогоднюю ночь принято загадывать желания, открывать игристое, поздравлять и обнимать близких. Но предприятия горно-металлургического комплекса не знают выходных и праздников. Чтобы обеспечить непрерывный цикл производства, работники должны выходить на смену даже в самую волшебную ночь года.

Наши герои увидели график работы на декабрь–январь и, как сами говорят, даже не расстроились. 
Игорь Марунич работает токарем в рельсобалочном цехе ЕВРАЗ ЗСМК, является уполномоченным по охране труда. Его стаж на заводе почти 40 лет. За это время ему не раз приходилось встречать праздник на рабочем месте.
Я уже привык, нормально к этому отношусь, – улыбается Игорь.
– По возможности собираемся к полуночи с коллегами в месте, отведенном для приема пищи, обмениваемся маленькими новогодними сюрпризиками, встречаем Новый год, а потом снова расходимся по рабочим местам.
– Семья не расстраивается, что вы в праздник не дома?
Мы с женой вместе трудимся на заводе, поэтому она все понимает. В этом году я работаю в ночь, а она выйдет на смену 1 января с утра. Так что отметим заранее. 30 декабря у меня выходной, ждем в гости детей и внучку.

Максима Парфёнова, разливщика стали в ККЦ-2 ЕВРАЗ ЗСМК, уполномоченного по охране труда, профгруппорга, тоже есть опыт работы в новогоднюю ночь.
⠀– Раза два–три точно так выпадало по графику. Конечно, работать в канун Нового года немного досадно, но, когда выходишь в цех, грустные мысли быстро проходят. В полночь все коллеги поздравляют друг друга, объявляют по рации, по громкой связи: «С Новым годом!».
– Как домашние относятся к работе в праздник?
С пониманием. 1 и 2 января у меня уже выходные, проведу их с близкими.
Татьяна Китаева

GIqRSo0SQAE.jpg


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных