ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЙ ГОД С ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ - 31.12.2022

В профсоюзной организации ОЭМК стало традицией встречать новогодние праздники добрыми памятными делами. Даже во время пандемии, когда все массовые мероприятия были под запретом, профактив умудрился провести акцию «Профсоюзная елка».

Необычайно красивые игрушки, изготовленные руками работников комбината, сначала украшали елку на ЗУКе. А последние два года - елку на Ольминского, 12. Все, кому довелось повстречаться с этой креативной красавицей, восторгаются и обязательно фотографируются рядом с ней. В прошлом году накануне Рождества профактив посетил санаторий «Надежда», где проходят реабилитацию дети со всей Белгородчины. Председатели цеховых профорганизаций и члены женской комиссии помогали деткам с ограниченными возможностями вырезать снежинки и делать из бумаги рождественских ангелочков.

О том, куда направить душевные силы и средства в этом году, споров и разногласий у профактива не было. Предложение посетить семьи мобилизованных работников комбината и порадовать подарками их детей получило горячую поддержку профкома. Акцию провели вместе с социальной дирекцией комбината.

Дед Мороз и Снегурочка от ЦКР «Молодежный», волонтеры комбината и профактив в течение трех дней посетили семьи мобилизованных, где есть дети дошкольного и младшего школьного возраста. Делегация со сказочными персонажами добрались даже до отдаленных от города сел – Архангельское, Обуховка, Песчанка. И всюду им были рады. Ребятишки встречали гостей в новогодних костюмах, читали стихи, показывали альбомы со своими рисунками, танцевали со Снегурочкой и водили хоровод вокруг нарядных семейных елок. Дед Мороз не скупился на похвалу и щедро раздавал подарки, которые дети сами находили в волшебном бархатном мешке. Наборы сладостей, предоставленные профкомом и комбинатом, были настолько внушительных размеров, что малыши не могли самостоятельно удержать их в руках. И тогда им на помощь приходили мамы, дедушки и бабушки.

Этому доброму делу предшествовала еще одна интересная благотворительная акция от профсоюза. Она называлась «Новогодняя сладкая открытка нашим воинам» и вызвала большой интерес в семьях работников комбината. В течение 20 дней рисунки, аппликации, нарядные бандерольки с поздравлениями и сладкими «вкладышами» в виде шоколадок или конфет работники комбината несли в кабинет инструктора профкома Людмилы Саранцевой, ответственной за эту акцию. Многие приходили вместе с детьми и с удовольствием рассказывали, как создавалась сладкая открытка и почему они решили поучаствовать в этой акции.

Самое большое количество участников оказалось в ЭСПЦ, энергоцехе, УЭКиООС, ЦОП, ДИР, ЦТОиР ПП. Около ста новогодних сладких поздравлений через волонтеров комбината переданы в воинские части. Всем участникам благотворительной акции профком вручил памятные сувениры с логотипом профорганизации «ОЭМК» и наборы для творчества.
Галина Москалева


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных