ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОГНОЗ ДЛЯ ЖИЗНИ - 10.01.2023

С 1 января 2023 года заработная плата работников «Северной черни» станет больше. Такое заявление сделал генеральный директор предприятия в ходе расширенного заседания профсоюзного комитета. Встреча прошла 22 декабря.

Ежегодная индексация зарплаты в соответствии с колдоговором проходит в начале года, – комментирует Сергей Прокшин, председатель профсоюзной организации Великоустюгского завода "Северная чернь". – На ее размер влияет уровень потребительских цен. Ожидается, что заработную плату проиндексируют на 15%. Об этом объявил генеральный директор Андрей Канюков в ходе своего выступления у нас на профкоме.

Кроме того, Андрей Николаевич подвел итоги 2022 года, обозначил ближайшие планы и ответил на вопросы. Производство работает с неполной загрузкой - такой прогноз ожидается и в наступившем году. Работники, чья функция временно станет не востребованной из-за отсутствия заказов, выводятся в простой. По словам председателя профорганизации, в таких случаях работодатель выплачивает две трети среднего заработка.

Завод «Северная Чернь» – одно из старейших предприятий Вологодчины. Здесь сохраняется уникальный народный промысел – чернение по серебру, аналогов которого практически нет в мире. 2023 год для коллектива особенный. 19 января исполнится 90 лет со дня образования завода, а сам промысел отметит 340-летие. Знаменательные даты отметят на уровне области.

В этом году вологжане впервые отпразднуют День великоустюжского чернения по серебру, – рассказал Сергей Прокшин. – Этот новый праздник был учрежден Законодательным собранием области специально к нашему юбилею. Это результат признания заслуг коллектива по сохранению и развитию уникального промысла. На предприятии запланированы праздничные мероприятия, на которых будут чествовать лучших работников. В событии примет участие и профсоюз.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных