ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТМЕЧЕНЫ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ - 11.01.2023

Предприятия ГМК области вошли в число лучших социально ответственных компаний года

Три предприятия горно-металлургического комплекса вошли в число лучших социально ответственных компаний Челябинской области. Накануне Нового года в областной Федерации профсоюзов прошла церемония награждения победителей регионального этапа федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года в Челябинской области».

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Правительством РФ ежегодно с 2000 года среди предприятий и организаций. Конкурс социально ответственных работодателей Челябинской области проводится под патронажем областной Федерации профсоюзов, Главного управления по труду и занятости населения области, областной трехсторонней комиссии.

В 2022 году в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» были отмечены организации производственной и непроизводственной сферы в номинациях: «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие социального партнерства», «За формирование здорового образа жизни», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями», «За развитие кадрового потенциала», «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий», «За трудоустройство инвалидов».

В областном конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» победы присуждались в номинациях: «Социальная активность организации на территории присутствия», «Развитие коллективно-договорного регулирования в организации», «Реализация программ социальной поддержки работников».

Дипломы победителям вручили председатель ФПЧО Олег Екимов, начальник Главного управления по труду и занятости области Владислав Смирнов, представитель стороны работодателей («Союза промышленников и предпринимателей») в областной трехсторонней комиссии Сергей Комяков.

В число победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» вошел Челябинский трубопрокатный завод. Он отмечен за вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий (1 место), за формирование здорового образа жизни (2 место) и за развитие кадрового потенциала (3 место).

Еще один победитель – Ашинский металлургический завод – признан лучшим в своей группе (1 место) в областном конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года», номинация «Развитие коллективно-договорного регулирования».

Хорошую работу также показала Александринская горно-рудная компания. Предприятию присуждено 3 место в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий» регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Компания отмечена и за участие в областном конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года».

Фото пресс-центра ФПЧО


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных