ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОСТИ ШЕЛЕХОВСКОЙ ПЛОЩАДКИ - 11.01.2023

На шелеховской промплощадке Иркутского алюминиевого завода завершена процедура подписания коллективных договоров.

В декабре 2022 года первичной профсоюзной организацией "ИРКАЗ" подписаны коллективные договоры на 2023 - 2025 годы ООО "СУАЛ ПМ", филиалов ООО "РУСАЛ Медицинский Центр" и ООО "Инжиниринг Строительство Обслуживание" в г. Шелехов. Продлено на три года действие коллективного договора филиала ПАО "РУСАЛ Братск" в г. Шелехов.

Свои подписи под основополагающими документами поставили руководители предприятий и председатель первичной профсоюзной организации Анжелика Долгопольская.

По словам председателя первичной профсоюзной организации Анжелики Долгопольской, подписание коллективного договора является серьезным шагом в выстраивании социального партнерства, что означает дальнейшее развитие и успех всего трудового коллектива.
Новые документы, в которых сохранены все льготы и гарантии, а также взаимные права и обязанности сторон, вступили в силу  1 января 2023 года.

Все рабочие на ИркАЗе получили премию по итогам года.
Об этом рассказал генеральный директор ИркАЗа Евгений Рапацевич на Дне информирования. Он также отметил, что несмотря на сложный год, завод не снизил объемов производства и выполнил все взятые на себя социальные обязательства. РУСАЛ уделяет большое внимание благоустройству и развитию города Шелехова. В этом году на благотворительные цели было выделено порядка 100 миллионов рублей.

Роль завода в развитии Шелехова отметил и присутствующий на встрече глава города Алексей Тенигин.
Особое внимание глава уделил проекту реконструкции городского парка. Его стоимость составила более 100 миллионов рублей. Благоустроено 2,5 гектара, появились современные игровые площадки, тематические зоны и архитектурные формы.
— Ключевым в реализации проекта парка стала поддержка ИркАЗа, завод вложил в благоустройство около 50 миллионов рублей. Большая благодарность от города компании РУСАЛ за помощь и развитие нашего города, — отметил Алексей Тенигин.

Фото: https://irk.today


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных