ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РУСАЛ САЯНОГОРСК: ПОДВОДИМ ИТОГИ - 12.01.2023

В конце 2022 года состоялась конференция трудового коллектива АО «РУСАЛ Саяногорск», на которой подвели итоги по выполнению коллективного договора за 2020-2022 годы и приняли новый документ на следующие три года.

О выполнении обязательств по основным направлениям коллективного договора проинформировал директор по персоналу АО «РУСАЛ Саяногорск» Дмитрий Коровченко. В период действия КД проводилось неоднократное повышение заработной платы, а с 2020 года выплачивается премия по результатам работы за год в объеме средней заработной платы. Ожидаемый уровень средней заработной платы (с учетом премии по итогам года) за 2022-й составит более 95 тыс. рублей.

Значительно увеличились выплаты при увольнении в связи с выходом на пенсию, материальная помощь в трудных жизненных ситуациях и по смерти работника. С 1.04.2022 года размер дотации составляет 200 рублей за каждую отработанную смену. По льготным путевкам поправили здоровье 718 работников (более 35 млн рублей) и 360 их детей (более 16 млн рублей).
Продолжает работать жилищная программа, увеличены расходы на спортивные мероприятия, по программе ДМС обратилось 326 работников (оказана помощь на сумму более 6 млн рублей).
На обучение персонала потрачено более 12 млн рублей, за три года проведено более 17 тысяч человека/курсов. На улучшение бытовых условий за этот период потрачено более 300 млн рублей, выполнены ремонты санитарно-бытовых помещений, комнат отдыха и приема пищи, «раскомандировок», кабинетов и т.п.

Председатель Хакасской территориальной организации ГМПР Павел Юрковец отметил:
- За прошедший период заработная плата увеличена более чем на 50%, это коснулось всех работников завода. Ну и признание конференцией выполнение коллективного договора «удовлетворительным» говорит о том, что по всем пунктам были достигнуты неплохие результаты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных