ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ - 13.01.2023

Заринский политехнический техникум (Алтайский край) регулярно отправляет гуманитарные грузы на Донбасс. Последняя партия была выслана к новогодним праздникам.

Техникум стал в Заринске центром сбора помощи жителям Донбасса и военнослужащим РФ, участвующим в специальной военной операции. Студенты образовательного учреждения, обучающиеся на портных, шили для мобилизованных толстовки. Не прошло и двух месяцев, как очередная партия груза была отправлена.

Руководство техникума с большой признательностью отмечает тех, кто принял участие в акции: коллектив работников культуры, в том числе музыкальной школы, выделили средства на приобретение ткани. Из нее было сшито 40 комплектов постельного белья, предназначенного для госпиталей Донбасса. Кроме того, в техникум приходило большое число пенсионеров, родителей студентов, обычных граждан, которые приносили продукты питания, сладкие подарки для военнослужащих. Целыми упаковками жители города несли носки, покупали рукавицы.

Сами студенты техникума продолжили изготавливать одежду, даже обрезки шли в дело, из них шили балаклавы. Всего за время акции “Мы – вместе” было передано в качестве такой помощи 175 комплектов толстовок. Третья школа передала сладкие подарки для солдат, а также письма на фронт. Их также писали студенты техникума и учащиеся седьмой школы.
Собранные посылки были доставлены в Барнаул и переданы краевому совету молодежи. В составе гуманитарного груза от Алтайского края они уехали на Донбасс в качестве новогодних подарков.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных