ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА «СТАЛЬЭМАЛИ» ВЫРАСТЕТ ЗАРПЛАТА - 17.01.2023

Руководитель предприятия Андрей Коленов подписал приказ о повышении фонда оплаты труда на 5%. Переговоры об индексации провел профком.

Средняя зарплата на предприятии в прошлом году составила 41 600 рублей, – комментирует председатель профсоюзной организации «СТАЛЬЭМАЛИ» Галина Смирнова.Последняя индексация оплаты труда прошла в январе 2022 года. Сам год выдался непростым. Из-за снижения объемов продаж в августе трудовой коллектив был переведен с трехбригадного на двухбригадный режим работы. При этом руководство приложило много усилий, чтобы найти новые рынки сбыта. Эта деятельность увенчалась успехом, и сейчас мы говорим о том, что в первом полугодии планируем нарастить производственные мощности, принять новых людей на работу.

По словам председателя, одно из важных достижений профсоюза заключается в том, что два года назад была пересмотрена структура заработной платы и увеличена доля постоянной части заработка в составе оплаты труда до 68-70%.

Постоянная часть зарплаты – это сумма вознаграждения, на которую сотрудник рассчитывает всегда и в полном объеме, она не зависит от количества работы и является стабильной во времени. На «СТАЛЬЭМАЛИ» фиксированная часть заработка формируется из тарифа и различных доплат: за условия труда, сменный график, квалификацию, бригадирство, расширение зоны обслуживания.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных