ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИМОРЬЕ – ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ - 18.01.2023

Новый год для предприятий горно-металлургического комплекса Приморского края начался с различных сложностей. Рассказывает председатель Приморской краевой организации ГМПР Валерий Онисенков.

- Последний месяц перед ликвидацией работает Лермонтовский ГОК. Ситуация находится на постоянном контроле краевой организации. Важно, чтобы все обязательства перед трудовым коллективом выполнялись в полном объеме. Пока нареканий со стороны профсоюза за исполнением норм действующего законодательства нет.

В Приморском ГОКе возникли сложности со сбытом готовой продукции. Из-за действующих международных санкций нарушились логистические цепочки, пришлось искать новых потребителей. Они есть, но не спешат приобретать продукцию ГОКа, не устраивает цена. Сейчас склады предприятия в основном заполнены. Деятельность обогатительной фабрики приостановлена. Пока руководство не отправляет трудовой коллектив в простой, люди заняты ремонтными работами, но долго это продолжаться не может.

На «Дальполиметалле» возникла задержка по выплате заработной платы. Пока не критично, на несколько дней. Вопрос находится в стадии решения.

В ближайшее время планируется встреча профактива региона с Председателем Правительства Приморского края Верой Щербиной. Обязательно приму участие. Там будет возможность рассказать о проблемах предприятий ГМК края, обсудить перспективы их деятельности и актуальные вопросы социальной защиты работников.
Фото: nedradv.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных