ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГРУЗ ДОСТАВЛЕН - 18.01.2023

Гуманитарный груз, собранный Свердловской областной организацией ГМПР, был доставлен лично бойцам в зоне специальной военной операции (СВО).

Груз сопровождали Николай Алексеев, заместитель председателя Свердловской областной организации ГМПР, Игорь Березовский, главный редактор пресс-службы обкома профсоюза, и Сергей Анненков, представитель первичной профорганизации УАЗа (Каменск-Уральский).

Напомним, что 16 ноября президиум Свердловской областной организации ГМПР обсудил вопрос об участии в гуманитарных акциях материальной и моральной поддержки работников предприятий ГМК Свердловской области, членов ГМПР, мобилизованных для участия в военной спецоперации на Украине, и принял соответствующее постановление.

В постановлении президиума обкому ГМПР было предписано организовать сбор и отправку гуманитарной помощи участникам спецоперации, назначен ответственный. Открыт счет в Сбербанке для сбора денежных средств для покупки необходимой в зоне СВО техники и приборов.

За полтора месяца в обкоме профсоюза был собран значительный гуманитарный груз (более полутора тонн), в который вошли мощные рации (закупленные Свердловской областной организацией ГМПР), маскировочные костюмы, теплые вещи, медикаменты, продукты питания и гигиены, сладкие новогодние подарки и т.д. Всего 84 наименования товаров и 50 наименований медикаментов. За это же время на специальном счете было собрано 321 075 рублей. На эти средства были приобретены тепловизионный прицел, два бензиновых генератора, три бензопилы, 10 мощных внешних аккумуляторов (power bank). Из этих же средств были оплачены услуги транспортной компании.

13 января в шесть утра груженый микроавтобус вместе с сопровождающими отправился в путь от Свердловского обкома ГМПР.
– Мы сегодня участвуем в большом и важном деле, – сказал Валерий Кусков, напутствуя коллег в дорогу, – отправляем первый гуманитарный груз, собранный членами ГМПР Свердловской области для бойцов СВО, продолжая традиции нашего профсоюза времен Великой Отечественной войны. Хорошей дороги вам! Передавайте бойцам большой привет и пожелания воинских побед без потерь! Победа будет за нами!

Единственная остановка была запланирована в Каменске-Уральском, где дважды состоялась дозагрузка. Сначала на одном из оборонных предприятий, работники которого, пользуясь оказией, также внесли свою лепту в гуманитарный груз. А затем – в городской библиотеке № 13, где была организована встреча с молодежью и еще одна дозагрузка.

А через полтора дня микроавтобус с гуманитарным грузом был уже в 12 километрах от передовой, неподалеку от известного по боевым сводкам населенного пункта, в направлении которого идут напряженные бои. Здесь и состоялась встреча с разведчиками n-ской бригады – наследницы знаменитой уральской дивизии, о славном боевом пути которой мы писали в журнале «Авангард». Произошла передача груза, сделаны фото на память. По понятным причинам мы не можем открыто писать ни о местности, где все это происходило, ни называть номера бригады, ни упоминать позывные встречавших делегацию обкома офицеров.
Однако в обкоме профсоюза все эти данные имеются, так же как и правильно оформленный акт о передаче гумпомощи.

Свердловская областная организация ГМПР благодарит всех участников сбора, жителей Среднего Урала, Свердловской области и Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. В частности, мы благодарим членов ГМПР Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Серова, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Невьянска и других за неравнодушие и патриотизм. Мы также благодарим отца Симеона (г. Серов) за помощь в сборе гуманитарной помощи.

Отдельная благодарность профкому УАЗа и Виталию И., благодаря целевым пожертвованиям которых стала возможна оплата услуг транспортной компании, а также благотворительной группе «ДЛЯ ПАРНЕЙ ZOV», через которую была налажена связь с воинской частью.

Игорь Березовский
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных