ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ - 23.01.2023

Профсоюз никогда не остается в стороне от проблем работников - членов профсоюза. В спорных ситуациях он становится на защиту интересов своих членов, борется за безопасный труд и достойную его оплату, разрабатывает меры по социальной поддержке работников и членов их семей. Именно благодаря профсоюзу работники могут рассчитывать на социальные гарантии и льготы, устанавливаемые коллективным договором, а их немало.

В нынешней ситуации, во время проведения специальной военной операции (СВО), профсоюзная организация РУСАЛ Красноярск также не осталась в стороне.

- Во все времена народ поддерживал своих воинов. Так и сегодня наша профсоюзная организация поддерживает тех, кто принимает участие в СВО, и их семьи. Это очень важно для них, - рассказывает председатель профорганизации «РУСАЛ Красноярск» Иван Володин.
- Еще в марте по решению профсоюзного комитета была оказана гуманитарная помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Ящики с тушенкой и коробки с консервами наши ребята доставили в региональную общественную приемную партии «Единая Россия». Это наш знак братской заботы, поддержки и солидарности, - продолжает Иван Юрьевич. - Сразу после объявления частичной мобилизации профком оказал материальную помощь всем членам профсоюза, получившим повестки. Если ребята не могли лично прийти в кассу профкома,¬ денежные средства перечислялись на их расчетные счета.

По  инициативе профкома первички краевой комитет ГМПР также оказал материальную помощь всем мобилизованным членам профсоюза в размере пять тысяч рублей.

Мы постоянно находимся на связи с семьями участников СВО и оказываем им посильную помощь, - сообщил Иван Володин. - К нам обращались жены мобилизованных с просьбой помочь в приобретении памперсов и детского питания. По решению профкома мы приобрели необходимые товары, а наши волонтеры доставили их.
В преддверии новогодних праздников мы приобрели новогодние подарки для детей мобилизованных. Подарки также развозили наши волонтеры и профсоюзные активисты. А во время проведения акции «Профсоюзный Дед Мороз» профактивисты посетили семьи мобилизованных и поздравили детей с праздником.
Наша общая профсоюзная задача - сделать так, чтобы на передовой ребята чувствовали поддержку и были спокойны за свои семьи, которые находятся под защитой профсоюза.

Галина КУДРЯШОВА, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных