ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОД ВОВЛЕЧЕННОСТИ И СПЛОЧЕННОСТИ - 25.01.2023

Жили активно, спортивно и творчески: профсоюзные итоги 2022 года подвели на «ММК-МЕТИЗ». Расширенное заседание профсоюзного комитета предприятия собрало членов профкома, предцехкомов, профгрупоргов, уполномоченных по охране труда, руководителей заводских общественных организаций – комитета женщин и совета молодежи. Об итогах профактиву рассказала председатель профорганизации Елена Рамазанова.

Для коллектива «ММК-МЕТИЗ» прошлый год стал одним из самых ярких по многим направлениям. Было много событий, акций, творческих мероприятий, проведенных профкомом совместно с управлением персонала и соцпрограмм, заводскими общественными организациями. Все они способствовали раскрытию талантов и личностей работников, сплочению, укреплению корпоративного духа. Впечатлениями о многих коллектив полон до сих пор. Это, например, спортивные и творческие мероприятия – заводская спартакиада, одни из самых масштабных и креативных конкурсов «Цветущий завод», новогодний - «Креативная елка». Это массовая работа с молодежью – конкурс «Лучший молодой работник», ежегодная научно-техническая конференция молодых работников.
Традиционно много проводилось акций для детей – творческий фестиваль «Подарок для любимых мам», художественные конкурсы, праздники к 1 июня. Много лет подряд профком и администрация торжественно провожают малышей в 1 класс – с 2000 года отправили в школу уже более 3 тысяч детей заводчан.
Активной показала себя женская половина коллектива. Значимыми событиями стали ежегодное чествование участниц городского конкурса красоты «Жемчужина», массовый флешмоб «Мир женщины» накануне 8 марта (около 250 участниц). Работницы «ММК-МЕТИЗ» демонстрировали отличные результаты в различных городских первенствах. В 2022 году – вышли в финал 1-го городского конкурса «Королева спорта».
К общенациональным датам в прошедшем году были приурочены массовые митинги памяти «Солдаты Отечества» в честь Дня воинов-интернационалистов, митинг Победы 9 мая. Второй год 1 мая профком ярко проводит акцию у заводской проходной «Мир! Труд! Май!».
Где активность, там здоровье духа и тела: совместно с работодателем профком регулярно организовывал и контролировал отдых, оздоровление и лечение работников и их семей. К услугам заводчан были современные санатории и детские оздоровительные центры, медучреждения с передовым лечебным оборудованием.
Профсоюз постоянно был на производстве и рядом с ним – контролировал условия труда работников, на сменно-встречных собраниях информировал и работе завода и профсоюза, отвечал на все волнующие заводчан вопросы.

Хочу подчеркнуть, что вся работа в 2022 году, как и в прошлые, была выстроена на основе социального партнерства – профкома и администрации, на принципах равноправия и взаимного учета интересов сторон. Социальный диалог позволил своевременно и во взаимодействии с руководителями подразделений решать все вопросы, проблемы, с которыми работники обращались в профком, обеспечивать коллектив льготами и гарантиями, записанными в коллективном договоре. Благодаря этому в коллективе сохранялись социальный мир и спокойствие. 

рамазанова.jpg

Елена Рамазанова,

председатель профорганизации «ММК-МЕТИЗ»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных