ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ЧЕМ ЖИЗНЕННОЕ СЧАСТЬЕ? - 06.02.2023

Путь к успеху
«Путь к успеху» — программа «Северстали» по поддержке одаренных и талантливых школьников. Она помогает детям раскрыть свои выдающиеся способности и выбрать правильный путь, а педагогам - повысить квалификацию и освоить новые инструменты в обучении.

Что не менее важно, у ребят есть отличная возможность перенять опыт и получить советы в личных беседах от людей, заслуживших признание и добившихся успеха в своей сфере. Подобная встреча состоялась на церемонии награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Среди приглашенных гостей: генеральный директор ЧерМК и ресурсных активов Евгений Виноградов , главный тренер ХК СЕВЕРСТАЛЬ Андрей Разин, мэр Череповца Вадим Германов, первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

Урок выпускника
Металлурги заменили учителей в школе на один час. Ежегодная акция "Урок выпускника" стартовала в Череповце.

3 февраля перед старшеклассниками школы №17 выступили генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсов активов Евгений Виноградов, председатель Вологодской областной организации ГМПР Иван Шутов и другие выпускники школы. Они поделились с ребятами жизненным опытом, рассказали личные истории успеха и призвали задуматься о выборе будущей профессии.

- Для меня большая честь принять участие в акции "Урок выпускника". Она призвана подчеркнуть роль Учителя в становлении личности, а мне в этом вопросе везет по жизни. Да и молодежь у нас, я скажу, просто замечательная, - отметил Иван Шутов. - С ходу решили с 9"Б" провести урок нескучно, в форме пресс-конференции. Общались на равных, честно и откровенно. Договорились продолжить общение, потому что ребята встают перед серьезным выбором: где учиться, какую выбрать профессию. А профсоюз, в свою очередь, - хорошая возможность молодежи развиваться, учиться и найти не только себя, но и ответ на один из главных вопросов: в чем заключается жизненное счастье.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных