ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНКУРС ДЛИНОЮ В ГОД - 07.02.2023

На АО "Северский трубный завод " состоялось торжественное награждение победителей и призеров масштабного профессионального испытания специалистов неразрушающего контроля.

Торжественным вручением денежных премий, подарков и грамот на АО «СТЗ» подвели итоги конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля».
Победителя и призеров поздравил директор по качеству Александр Мурзин. Символично, что подведение итогов проходило в профессиональный для участников праздник - День дефектоскописта.

Конкурс проходил на протяжении всего 2022 года, участие в нем приняли 115 работников из ТПЦ-1, ТЭСЦ-2 и отдела технического контроля, аттестованных по методам неразрушающего контроля.

Вместе с оценками по аттестации, жюри учитывали несколько критериев: прохождение электронных курсов, размещенных на общекорпоративной платформе SОТА2U, участие в конкурсах профессионального мастерства, отсутствие нарушений по требованиям охраны труда. Еще один пункт - оценка руководителя, который определял наличие у конкурсантов таких качеств, как трудолюбие, ответственность, стрессоустойчивость, добросовестное выполнение работы, работа в коллективе.

Такой конкурс на Северском трубном заводе проводился впервые. Он показал, что специалистам нравится учиться, развиваться, у них есть мотивация в работе, стремление быть лучшими.

- Мы увидели результат работы участников за целый год. Чтобы стать победителем такого конкурса, нужно на самом деле быть высококлассным специалистом, - отметил инженер неразрушающего контроля завода Александр Галанжа.

Места распределились следующим образом. Первое место в конкурсе заняла Ольга Кононова, на втором - Юлия Широких (обе - работницы ОТК ОПМ), третье место поделили Анна Новоселова (ОТК ТПЦ-1) и Ирина Пильщикова (ОТК ТЭСЦ-2).

Конкурс планируется проводить ежегодно, и у каждого работника, аттестованного по методам неразрушающего контроля, есть возможность продемонстрировать свои знания, умения и стать победителем

Ольга ДОЛГАНОВА, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных