ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД – ЭТО НОРМА - 09.02.2023

На Новолипецком комбинате подведены итоги работы уполномоченных по охране труда.

Достижение высоких экономических показателей в современном мире невозможно без пристального внимания к вопросам охраны труда на производстве, без постоянной заботы о здоровье и благополучии каждого работника. На НЛМК об этом всегда помнят и работают в данном направлении. Особая роль уделяется совместной работе администрации комбината и профсоюзных активистов, при непосредственном участии которых ведется разработка инструкций, расследование несчастных случаев и профессиональных заболеваний, обучение и организация деятельности уполномоченных по охране труда.

Всего за четвертый квартал 2022 года было подано 4740 предложений, из которых реализовано 4341. За год подано 17386 предложений, реализовано – 16857. Уже достаточно долго лидирующие позиции сохраняют подразделения Дирекции по энергетическому производству. Они снова стали первыми с результатом 31 предложение на 100 работающих.

Второе место по-прежнему принадлежит цехам Дирекции по сталеплавильному производству. По сравнению с прошлым кварталом этот коллектив улучшил свой результат до 25 предложений на 100 работников. Значительный вклад в эту копилку сделали, к примеру, работники ферросплавного цеха, подавшие 300 предложений на 100 работников.

Бронзовыми призерами на этот раз объявлены подразделения Дирекции по аглодоменному производству, подавшие 21 предложение на 100 работников.

Никакая работа не должна начинаться, если она не может быть выполнена безопасно. На НЛМК это знает каждый, и поэтому в цехах и подразделениях предприятия незамедлительно реагируют на замечания, которые уполномоченные регулярно записывают в специальном журнале.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных