ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ПРИОРИТЕТЕ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ - 10.02.2023

На Волгоградском алюминиевом заводе состоялось совещание по вопросам охраны труда, в котором приняли участие уполномоченные лица по ОТ, представители профкома, начальник отдела ОТ и ПБ Д. Вдовенко, технический инспектор труда областного комитета ГМПР Л.Степсков.

На совещании обсуждался уровень производственного травматизма, взаимодействие уполномоченных и должностных лиц по вопросам обеспечения безопасности труда, итоги проведения специальной оценки условий труда, выполнение раздела по охране труда в коллективном договоре, соблюдение положений Отраслевого тарифного соглашения.

В своих выступлениях Леонид Степсков и Данила Вдовенко отметили, что уполномоченные по охране труда, постоянно находясь среди работников своего производственного подразделения, как никто другой могут повлиять на отношение участников производственного процесса к вопросам безопасности труда. Поэтому во многом от грамотности уполномоченных, от их активной работы зависит сохранение жизни, здоровья и трудоспособность работников.

В конце встречи стороны оценили вклад друг друга в социальное партнерство, наметили новые совместные задачи на 2023 год и договорились ежемесячно проводить совещания с уполномоченными по охране труда. Целью этой работы является воплощение принципа приоритета сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Это основа государственной политики в области охраны труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных